東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第58回東京都社会人サッカーリーグ2部 日程・結果

東京2部 試合日程・結果

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

日付 K/O ブロック ホーム 結果 アウェイ 会場
03/24 10:00 3B 明治学院スカーレット 4 - 1 Japheego! 明治学院大学戸塚G
03/24 13:05 3B 三菱商事サッカー同好会 2 - 2 みずほFGサッカー部 三菱養和巣鴨G
03/24 14:00 1B R.F.C Tokyo 5 - 2 Fuerte Tokyo みらい平G
03/24 16:05 1B 丸紅 0 - 2 ZION FC 朝鮮大学校G
03/24 17:30 3B シティF.C 1 - 1 東京甲南クラブ 調布西町サッカー場
03/24 18:45 3B 東大LB 0 - 3 T.U.A.SC 非公開
03/31 13:05 2B プログレッソ東京 0 - 2 T.F.S.C. 非公開
03/31 13:05 1B FC KOREA 5 - 0 青梅フットボールクラブ 朝鮮大学校グラウンド
03/31 13:05 2B FC INAHO 3 - 0 東京経済FC かもめパーク(横浜市)
03/31 14:00 3B 警視庁サッカー部 0 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo みらい平グラウンド
03/31 14:05 2B ALL ROUNDER F.C. 0 - 3 東京23FC江戸川 新砂運動場サッカー場
03/31 15:05 1B むさしのFC 2 - 4 OLIVAS F.C. レッズランド F3
03/31 18:00 2B 慶應BRB 0 - 1 FC NossA八王子 非公開
03/31 18:05 2B FC Griffin東京 1 - 3 FC品川 非公開
03/31 18:05 2B TOKYO2020 FC 6 - 1 関大クラブTOKYO2017 非公開
03/31 18:45 1B スペリオ城北 1 - 2 FC.suntory EGS 赤羽スポーツの森公園競技場
03/31 18:45 3B エリース東京ジェンツ 4 - 1 HBO品川 葛飾にいじゅくみらい公園運動場
03/31 19:05 1B LLENO Tokyo 0 - 0 大森FC 大泉さくら運動公園多目的運動場
03/31 19:05 1B FC COAST 0 - 3 東京SONIC 新砂運動場サッカー場
03/31 19:05 3B FC PHOENIX 5 - 0 DESEO 東京 フクダ電子フィールド F1
04/06 11:00 3B F.C. Kirinoha Tokyo 0 - 1 明治学院スカーレット 明治学院大学戸塚グラウンド
04/07 14:45 3B HBO品川 1 - 3 三菱商事サッカー同好会 三菱養和調布グラウンド
04/07 16:05 3B みずほFGサッカー部 0 - 3 エリース東京ジェンツ レッズランド A1
04/07 16:05 2B 関大クラブTOKYO2017 0 - 4 慶應BRB 非公開
04/07 17:05 2B FC Griffin東京 2 - 1 C.A.REAL TOKYO 非公開
04/07 17:30 3B 第一建設サッカースポーツクラブ 0 - 2 シティF.C 調布西町サッカー場
04/07 18:05 2B ALL ROUNDER F.C. 0 - 3 TOKYO2020 FC 非公開
04/07 18:45 3B 東大LB 0 - 4 FC PHOENIX 非公開
04/07 19:00 3B FC.Japheego! 0 - 1 警視庁サッカー部 葛飾にいじゅくみらい公園運動場
04/07 19:00 2B FC NossA八王子 5 - 0 東京23FC江戸川 戸吹スポーツ公園
04/14 10:05 2B 野村総合研究所サッカー部 0 - 1 C.A.REAL TOKYO 筑波学院大学Tフィールド
04/14 11:05 3B 三菱商事サッカー同好会 1 - 1 東京甲南クラブ 三菱養和巣鴨スポーツセンター
04/14 12:30 1B R.F.C Tokyo 0 - 0 FC.suntory EGS 非公開
04/14 13:05 2B T.F.S.C. 3 - 1 東京経済FC 非公開
04/14 15:05 1B 東京SONIC 0 - 1 FC KOREA 朝鮮大学校グラウンド
04/14 15:15 1B OLIVAS F.C. 2 - 1 FC COAST 非公開
04/14 16:05 3B DESEO東京 0 - 2 T.U.A.SC レッズランド A1
04/14 17:10 1B 青梅フットボールクラブ 0 - 1 LLENO Tokyo 所沢航空記念公園運動場
04/14 18:05 1B 大森FC 0 - 0 むさしのFC レッズランド A2
04/14 19:05 1B ZION FC 3 - 2 AC Fuerte Tokyo 朝鮮大学校グラウンド
04/14 19:05 1B スペリオ城北 5 - 1 丸紅 戸吹スポーツ公園
04/14 19:10 2B FC INAHO 3 - 1 FC品川 東金町多目的運動場
04/21 9:05 1B 丸紅 0 - 6 R.F.C Tokyo 大泉さくら運動公園多目的運動場
04/21 14:35 1B 東京SONIC 0 - 3 LLENO Tokyo 小石川運動場
04/21 15:00 3B 明治学院スカーレット 4 - 0 東大LB 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
04/21 15:05 1B FC.suntory EGS 1 - 2 ZION FC つくばFC万博グラウンド
04/21 17:30 3B シティF.C 1 - 1 みずほFGサッカー部 非公開
04/21 18:05 3B FC PHOENIX 5 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 東京朝鮮中高級学校
04/21 18:05 3B 警視庁サッカー部 4 - 1 DESEO 東京 フロンタウン生田 Nebulaフィールド
04/21 18:05 2B 慶應BRB 2 - 0 ALL ROUNDER F.C. 非公開
04/21 18:45 1B AC Fuerte Tokyo 0 - 2 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
04/21 19:05 3B T.U.A.SC 0 - 6 FC.Japheego! 所沢航空記念公園運動場
04/28 10:00 1B 青梅フットボールクラブ 0 - 4 むさしのFC S&Dフィールド福生
04/28 10:05 2B 東京23FC江戸川 4 - 2 関大クラブTOKYO2017 筑波学院大学Tフィールド
04/28 13:00 2B 東京経済FC 1 - 2 野村総合研究所サッカー部 東京経済大学武蔵村山G
04/28 13:05 2B FC品川 1 - 4 T.F.S.C. 非公開
04/28 15:05 1B OLIVAS F.C. 1 - 2 FC KOREA 朝鮮大学校グラウンド
04/28 18:05 2B TOKYO2020 FC 1 - 2 FC NossA八王子 レッズランド A1
04/28 19:05 2B プログレッソ東京 0 - 2 FC Griffin東京 非公開
04/28 19:05 2B C.A.REAL TOKYO 0 - 4 FC INAHO つくばFC万博グラウンド
05/11 13:30 3B T.U.A.SC 1 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 非公開
05/12 11:05 3B 第一建設サッカースポーツクラブ 0 - 1 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
05/12 15:00 3B DESEO東京 0 - 4 明治学院スカーレット 明治学院大学戸塚グラウンド
05/12 15:05 2B FC INAHO 2 - 2 東京23FC江戸川 つくばFC万博グラウンド
05/12 15:45 3B HBO品川 7 - 3 シティF.C 高井戸公園球技場
05/12 16:45 3B 東京甲南クラブ 2 - 1 エリース東京ジェンツ 埼玉スタジアム2002 第4G
05/12 16:45 3B FC.Japheego! 2 - 2 FC PHOENIX 非公開
05/12 18:05 2B FC Griffin東京 0 - 9 TOKYO2020 FC 非公開
05/12 18:05 2B 野村総合研究所サッカー部 1 - 3 慶應BRB ZOZOPARK
05/12 18:45 3B 東大LB(不戦敗) 0 - 3 警視庁サッカー部 非公開
05/12 19:05 1B LLENO Tokyo 3 - 0 丸紅 大泉さくら運動公園
05/19 10:00 1B 青梅フットボールクラブ 2 - 1 ZION FC S&Dフィールド福生
05/19 13:05 2B T.F.S.C. 2 - 0 C.A.REAL TOKYO 非公開
05/19 13:45 1B 東京SONIC 3 - 2 R.F.C Tokyo みらい平グラウンド
05/19 15:00 2B FC品川 1 - 2 ALL ROUNDER F.C. 上尾市平塚サッカー場
05/19 15:00 3B 明治学院スカーレット 0 - 0 東京甲南クラブ 明治学院大学戸塚G
05/19 15:05 1B 大森FC 2 - 3 FC KOREA 朝鮮大学校グラウンド
05/19 15:05 1B FC.suntory EGS 3 - 0 むさしのFC 非公開
05/19 18:45 1B OLIVAS F.C. 2 - 2 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
05/19 19:00 2B FC NossA八王子 1 - 0 東京経済FC ニチブンサクラフィールド
05/19 19:05 1B AC Fuerte Tokyo 3 - 1 FC COAST 新砂運動場サッカー場
05/19 19:05 2B 関大クラブ東京2017 1 - 0 プログレッソ東京 かもめパーク
05/26 10:05 1B FC COAST 0 - 2 FC.suntory EGS レッズランドFB1
05/26 11:05 3B 警視庁サッカー部 2 - 2 第一建設サッカースポーツクラブ 所沢航空記念公園運動場
05/26 14:45 3B 三菱商事サッカー同好会 3 - 1 FC.Japheego! 三菱養和調布G
05/26 17:05 3B シティF.C 3 - 2 東大LB 調布西町サッカー場
05/26 18:05 2B 慶應BRB 2 - 1 FC INAHO 非公開
05/26 18:05 1B むさしのFC 6 - 2 AC Fuerte Tokyo レッズランド A1
05/26 18:05 3B エリース東京ジェンツ 3 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo 筑波学院大Tフィールド
05/26 19:05 3B FC PHOENIX 7 - 2 HBO品川 新砂運動場サッカー場
05/26 19:05 1B FC KOREA 1 - 2 LLENO Tokyo 東京朝鮮中高級学校
05/26 19:05 2B 東京23FC江戸川 1 - 2 FC Griffin東京 非公開
06/02 10:05 1B 大森FC 4 - 1 丸紅 筑波学院大学Tフィールド
06/02 13:00 2B 東京経済FC 3 - 0 関大クラブTOKYO2017 東京経済大学武蔵村山G
06/02 13:05 2B T.F.S.C. 0 - 0 ALL ROUNDER F.C. 非公開
06/02 15:00 2B プログレッソ東京 0 - 4 FC NossA八王子 ニチブンサクラフィールド
06/02 15:45 1B スペリオ城北 1 - 0 青梅フットボールクラブ 赤羽スポーツの森公園競技場
06/02 16:40 1B ZION FC 延期 東京SONIC みらい平グラウンド
06/02 18:05 2B TOKYO2020 FC 8 - 0 野村総合研究所サッカー部 ニチブンサクラフィールド
06/02 19:05 2B C.A.REAL TOKYO 3 - 4 FC品川 つくばFC万博グラウンド
06/09 11:05 3B HBO品川 2 - 1 明治学院スカーレット 葛飾区奥戸総合スポーツセンター
06/09 13:05 2B 関大クラブTOKYO2017 1 - 5 T.F.S.C. 非公開
06/09 13:05 3B DESEO東京 2 - 2 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
06/09 17:05 3B みずほFGサッカー部 0 - 2 警視庁サッカー部 所沢航空記念公園運動場
06/09 18:05 3B 東京甲南クラブ 0 - 2 FC PHOENIX 東京朝鮮中高級学校グラウンド
06/09 19:05 2B ALL ROUNDER F.C. 延期 プログレッソ東京 フクダ電子スクエア フィールド2
06/09 19:05 3B 第一建設サッカースポーツクラブ 2 - 3 T.U.A.SC ZOZOPARK
06/15 16:00 1B FC.suntory EGS 2 - 1 FC KOREA 赤羽スポーツの森公園競技場
06/16 14:05 2B 慶應BRB 2 - 0 FC Griffin東京 非公開
06/16 17:15 3B 東大LB 0 - 1 エリース東京ジェンツ 非公開
06/16 18:05 3B T.U.A.SC 2 - 4 みずほFGサッカー部 レッズランド A2
06/16 18:05 2B 東京23FC江戸川 2 - 1 野村総合研究所サッカー部 ZOZOPARK
06/16 18:50 1B LLENO Tokyo 0 - 0 むさしのFC 所沢航空記念公園運動場
06/16 19:00 2B FC NossA八王子 1 - 0 C.A.REAL TOKYO 戸吹スポーツ公園
06/16 19:05 3B F.C. Kirinoha Tokyo 0 - 3 シティF.C 非公開
06/16 19:05 2B TOKYO2020 FC 6 - 0 FC INAHO ニチブンサクラフィールド
06/16 19:05 2B FC品川 1 - 1 東京経済FC フクダ電子フィールド F2
06/16 19:05 1B 丸紅 0 - 2 FC COAST 新砂運動場サッカー場
06/16 19:05 1B ZION FC 2 - 3 OLIVAS F.C. 朝鮮大学校グラウンド
06/23 13:15 3B T.U.A.SC - 東京甲南クラブ 東京農業大学世田谷G
06/23 14:45 3B 三菱商事サッカー同好会 - 東大LB 三菱養和調布グラウンド
06/23 16:05 1B 大森FC - ZION FC 朝鮮大学校グラウンド
06/23 16:15 3B 明治学院スカーレット - みずほFGサッカー部 明治学院戸塚グラウンド
06/23 17:05 3B シティF.C - FC.Japheego! 府中の森公園
06/23 18:05 3B エリース東京ジェンツ - DESEO 東京 筑波学院大Tフィールド
06/23 18:35 1B LLENO Tokyo - R.F.C Tokyo 小石川運動場
06/23 19:05 3B 警視庁サッカー部 - HBO品川 調布西町サッカー場
06/23 19:05 1B FC COAST - 青梅フットボールクラブ 天王洲公園サッカー場
06/30 11:05 1B FC KOREA - AC Fuerte Tokyo 朝鮮大学校グラウンド
06/30 11:05 2B C.A.REAL TOKYO - 関大クラブTOKYO2017 筑波学院大Tフィールド
06/30 13:05 2B T.F.S.C. - 東京23FC江戸川 非公開
06/30 13:05 1B FC.suntory EGS - OLIVAS F.C. 筑波学院大Tフィールド
06/30 13:05 2B プログレッソ東京 - FC INAHO 横浜FC東戸塚フットボールパーク
06/30 15:05 2B ALL ROUNDER F.C. - FC Griffin東京 フクダ電子スクエア F2
06/30 15:05 1B 丸紅 - 東京SONIC 筑波学院大Tフィールド
06/30 18:05 3B 東京甲南クラブ - 警視庁サッカー部 レッズランド A2
06/30 18:05 2B 東京経済FC - 慶應BRB 非公開
06/30 19:00 2B FC NossA八王子 - 野村総合研究所サッカー部 戸吹スポーツ公園
06/30 19:05 1B むさしのFC - スペリオ城北 非公開
06/30 19:05 2B FC品川 - TOKYO2020 FC 東金町多目的運動場
06/30 19:05 3B FC PHOENIX - 第一建設サッカースポーツクラブ 東京朝鮮中高級学校グラウンド
06/30 17:05 3B F.C. Kirinoha Tokyo - 三菱商事サッカー同好会 所沢航空記念公園運動場
07/07 16:05 1B FC COAST - FC KOREA 新砂運動場サッカー場
07/07 17:05 3B みずほFGサッカー部 - FC PHOENIX フクダ電子フィールド F2
07/07 17:50 3B FC Japheego! - エリース東京ジェンツ 所沢航空記念公園運動場
07/07 19:05 3B HBO品川 - T.U.A.SC 新砂運動場サッカー場
07/07 19:05 3B 第一建設サッカースポーツクラブ - 明治学院スカーレット ZOZOPARK

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP