東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第58回東京都社会人サッカーリーグ1部 順位表

概要

東京都社会人サッカーリーグ1部は18チームが参加し1回戦総あたりで行われる。試合時間は90分。試合の勝者には3点、引き分けには1点、敗者には0点の勝点を与え、勝点の多い順に上位とする。上位3チームは関東サッカーリーグ昇格をかけた関東社会人サッカー大会出場権利を得る。

  • 順位表・戦績表
  • 得点ランク

順位表

[5月19日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 SHIBUYA CITY FC 19 7 6 1 0 28 4 24 10 49
2 EDO ALL UNITED 18 6 6 0 0 22 5 17 11 51
3 早稲田大学ア式蹴球部FC 16 6 5 1 0 18 5 13 11 49
4 アローレ八王子 13 6 4 1 1 12 4 8 11 46
5 CERVEZA FC 東京 12 6 4 0 2 6 7 -1 11 45
6 アストラ倶楽部 11 6 3 2 1 7 5 2 11 44
7 駒澤大学GIOCO世田谷 10 6 3 1 2 6 5 1 11 43
8 Criacao Shinjuku Procriar 9 6 2 3 1 6 8 -2 11 42
9 八王子FC 9 7 3 0 4 10 15 -5 10 39
10 東京ベイFC 6 6 1 3 2 14 12 2 11 39
11 東京海上FC 6 6 1 3 2 6 8 -2 11 39
12 FLUTTO – FLUTTO 6 6 2 0 4 3 10 -7 11 39
13 東京蹴球団 5 6 1 2 3 3 7 -4 11 38
14 TOKYO UNITED FC +Plus 4 6 1 1 4 9 11 -2 11 37
15 Intel Biloba Tokyo 3 6 0 3 3 8 13 -5 11 36
16 FCエコ・プラン 3 6 1 0 5 3 21 -18 11 36
17 FC.BANDELIE 2 6 0 2 4 3 15 -12 11 35
18 三菱養和SC 1 6 0 1 5 4 13 -9 11 34

※順位表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

戦績表

チーム SHIBUYA    EDO    東京蹴球団 アローレ 早大ア式 CERVEZA 東京海上    Biloba      東京U   八王子 GIOCO アストラ FLUTTO 三菱養和 エコプラン Criacao BANDELIE 東京ベイ
SHIBUYA -                 5○1     4○0 2○0 6○0 5○1 4○0 2△2
EDO   -         2○1   4○3   3○0   2○0   5○1   6○0  
東京蹴球団     -     0●1   1△1   0●3   0●1   1○0   1△1    
アローレ       - 0●3   1△1   1○0   1○0   2○0   7○0      
早大ア式       3○0 - 4○1   3○1   5○1   2○1   1△1        
CERVEZA     1○0   1●4 - 2○0   1○0   0●3   1○0          
東京海上   1●2   1△1   0●2 - 2△2   2○1   0△0            
IntelBiloba     1△1   1●3   2△2 - 1●3   1●2             2△2
東京UPlus   3●4   0●1   0●1   3○1 - 0●1             3△3  
八王子FC 1●5   3○0   1●5   1●2   1○0 -           1●2   2○1
駒大GIOCO   0●3   0●1   3○0   2○1     -       1○0   0△0  
アストラ     1○0   1●2   0△0         -   2○1   0△0   3○2
FLUTTO 0●4 0●2   0●2   0●1             -   2○1   1○0  
三菱養和 0●2   0●1   1△1             1●2   -   0●1   2●6
エコ・プラン 0●6 1●5   0●7             0●1   1●2   -   1○0  
Criacao 1●5   1△1             2○1   0△0   1○0   -   1△1
BANDELIE 0●4 0●6             3△3   0△0   0●1   0●1   -  
東京ベイ 2△2             2△2   1●2   2●3   6○2   1△1   -

※戦績表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

昨年の順位表

得点ランキング

[5月19日終了時点]

順位 名前 チーム 得点
1 政森 宗治 SHIBUYA 7
1 伊藤 雄教 SHIBUYA 7
3 竹田 大地 アローレ 5
3 宮倉 樹里杏 アストラ 5
5 吉田 晴稀 EDO 4
5 渡辺 寿樹也 EDO 4
5 山田 皓生 早大ア式FC 4
5 伊藤 猛志 早大ア式FC 4
5 中島 秀隆 CERVEZA 4
10 河西 守生 SHIBUYA 3
10 長谷川 雄介 EDO 3
10 吉馴 空矢 EDO 3
10 三浦ジンボ スティーブン アローレ 3
10 岡野 宏洵 Intel Biloba 3
10 上村 尚輝 東京Uプラス 3
10 鈴木 優太朗 Criacao 3
10 神沼 拓海 東京ベイFC 3

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP