東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第56回東京都社会人サッカーリーグ1部 日程・結果

東京1部 試合日程・結果

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

日付 K/O ブロック ホーム 結果 アウェイ 会場
03/27 18:50 A TOKYO UNITED +Plus 2 - 0 T.U.A.SC 所沢航空記念公園グラウンド
03/27 - A 明治学院スカーレット 延期 東京海上フットボールクラブ 東京海上日動多摩グラウンド
03/27 12:00 A CERVEZA FC東京 2 - 0 八王子フットボールクラブ 所沢航空記念公園グラウンド
04/02 15:00 A アローレ八王子 4 - 0 OLIVAS F.C. 戸吹スポーツ公園
04/02 15:30 A 東京23FC江戸川 1 - 3 Intel Biloba Tokyo 木更津ローヴァーズドリームフィールド
03/27 10:00 B FC N. 2 - 1 ZION FC 日大アスレティックパーク稲城
03/27 16:00 B 早稲田大学ア式蹴球部FC 4 - 0 FC青山 早稲田大学東伏見サッカー場
03/27 13:05 B SHIBUYA CITY FC 3 - 0 三菱UFJ銀行 非公開
03/27 11:00 B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 1 - 0 三菱養和サッカークラブ 駒澤大学玉川校舎グラウンド
03/27 17:50 B 東京蹴球団 1 - 3 アストラ倶楽部 みらい平グランド
04/09 15:00 A Intel Biloba Tokyo 2 - 4 アローレ八王子 戸吹スポーツ公園
04/10 12:00 A 東京海上フットボールクラブ 1 - 0 TOKYO UNITED +Plus 東京海上日動多摩グラウンド
04/10 13:00 A OLIVAS F.C. 1 - 5 T.U.A.SC 非公開
04/10 - A 八王子フットボールクラブ 延期 明治学院スカーレット 戸吹スポーツ公園
04/10 14:30 A 東京23FC江戸川 2 - 3 CERVEZA FC東京 清瀬内山グランドA面
04/10 10:00 B FC青山 0 - 5 FC N. 日大アスレティックパーク稲城
04/10 12:05 B 三菱UFJ銀行 2 - 2 ZION FC レッズランド人工芝サッカー場A2
04/10 19:00 B 三菱養和サッカークラブ 1 - 2 早稲田大学ア式蹴球部FC 三菱養和会調布グラウンド
04/10 15:10 B アストラ倶楽部 1 - 2 SHIBUYA CITY FC 木更津ローヴァーズドリームフィールド
04/10 10:15 B 東京蹴球団 0 - 0 駒澤大学 GIOCO 世田谷 昭和公園陸上競技場
04/24 16:30 A TOKYO UNITED +Plus 7 - 0 OLIVAS F.C. 筑波学院Tフィールド
04/24 12:00 A 東京海上フットボールクラブ 1 - 0 八王子フットボールクラブ 東京海上日動多摩グラウンド
04/24 13:00 A T.U.A.SC 1 - 0 Intel Biloba Tokyo 非公開
04/24 - A アローレ八王子 延期 CERVEZA FC東京 戸吹スポーツ公園
04/30 15:00 A 明治学院スカーレット 0 - 3 東京23FC江戸川 筑波学院大学Tフィールド
05/01 18:20 A 八王子フットボールクラブ 0 - 1 TOKYO UNITED +Plus 戸吹スポーツ公園
04/24 10:00 B FC N. 2 - 1 三菱UFJ銀行 日大アスレティックパーク稲城
04/24 15:05 B FC青山 0 - 1 三菱養和サッカークラブ 所沢航空記念公園グラウンド
04/24 19:05 B ZION FC 0 - 0 アストラ倶楽部 朝鮮大学校
04/24 10:00 B 早稲田大学ア式蹴球部FC 1 - 1 東京蹴球団 早稲田大学東伏見サッカー場
04/24 - B SHIBUYA CITY FC 延期 駒澤大学 GIOCO 世田谷 筑波学院大学Tフィールド
05/08 18:05 A Intel Biloba Tokyo 5 - 0 OLIVAS F.C. レッズランド A2
05/08 12:00 A 東京海上フットボールクラブ 5 - 2 東京23FC江戸川 東京海上日動多摩グラウンド
05/08 17:00 A CERVEZA FC東京 0 - 0 T.U.A.SC 筑波学院大Tフィールド
05/08 11:05 B アストラ倶楽部 2 - 0 三菱UFJ銀行 非公開
05/08 - B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 延期 ZION FC 駒澤大学玉川校舎グラウンド
05/08 10:00 B SHIBUYA CITY FC 3 - 1 早稲田大学ア式蹴球部FC 早稲田大学東伏見サッカー場
05/15 18:05 A アローレ八王子 1 - 1 明治学院スカーレット 戸吹スポーツ公園
05/21 13:00 A T.U.A.SC 0 - 3 明治学院スカーレット 非公開
05/22 11:00 A TOKYO UNITED +Plus 2 - 1 Intel Biloba Tokyo 筑波学院Tフィールド
05/22 16:30 A OLIVAS F.C. 1 - 4 CERVEZA FC東京 非公開
05/22 12:00 A 東京海上フットボールクラブ 3 - 1 アローレ八王子 東京海上日動多摩G
05/29 18:20 A 八王子フットボールクラブ 2 - 2 東京23FC江戸川 戸吹スポーツ公園
05/15 19:00 B 三菱養和サッカークラブ 0 - 5 FC N. 三菱養和会調布G
05/15 18:05 B FC青山 0 - 4 東京蹴球団 レッズランド A2
05/22 10:00 B FC N. 3 - 2 アストラ倶楽部 非公開
05/22 19:00 B 三菱養和サッカークラブ 0 - 1 東京蹴球団 三菱養和会調布G
05/22 11:05 B 三菱UFJ銀行 0 - 0 駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開
05/22 10:00 B ZION FC 0 - 0 早稲田大学ア式蹴球部FC 早稲田大学伏見G
06/05 16:00 A CERVEZA FC東京 1 - 0 Intel Biloba Tokyo 駒沢補助競技場
06/05 15:30 A 八王子フットボールクラブ 0 - 1 アローレ八王子 南豊ヶ丘フィールド
06/05 16:00 A 明治学院スカーレット 1 - 1 OLIVAS F.C. 非公開
06/05 12:00 A T.U.A.SC 1 - 3 東京海上フットボールクラブ 東京海上日動多摩G
06/05 10:00 B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 1 - 2 アストラ倶楽部 非公開
06/05 17:00 B 三菱養和サッカークラブ 2 - 4 SHIBUYA CITY FC 非公開
06/05 18:45 B ZION FC 6 - 1 FC青山 駒沢補助競技場
06/12 12:00 A 明治学院スカーレット 1 - 2 東京海上フットボールクラブ 東京海上日動多摩G
06/12 13:00 B SHIBUYA CITY FC 2 - 1 駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開
06/12 13:05 B 三菱UFJ銀行 1 - 0 FC青山 三菱養和会巣鴨G
06/19 16:30 A 東京23FC江戸川 0 - 2 アローレ八王子 戸吹スポーツ公園
06/19 18:05 A Intel Biloba Tokyo 2 - 1 明治学院スカーレット レッズランドA1
06/19 13:15 A 八王子フットボールクラブ 4 - 1 T.U.A. SC 非公開
06/19 12:00 A OLIVAS F.C. 1 - 7 東京海上フットボールクラブ 東京海上日動多摩G
06/19 17:50 B 東京蹴球団 1 - 2 SHIBUYA CITY FC みらい平グランド
06/19 19:00 B 三菱養和サッカークラブ 1 - 0 ZION FC 三菱養和会調布G
06/26 12:00 A TOKYO UNITED +Plus 1 - 2 CERVEZA FC東京 所沢航空記念公園
07/03 16:15 A アローレ八王子 - TOKYO UNITED +Plus 戸吹スポーツ公園
07/03 16:00 A 明治学院スカーレット - CERVEZA FC東京 非公開
07/03 13:15 A T.U.A.SC - 東京23FC江戸川 非公開
07/03 12:00 A 東京海上フットボールクラブ - Intel Biloba Tokyo 東京海上日動多摩
07/03 16:00 A OLIVAS F.C. - 八王子フットボールクラブ 非公開
07/09 18:50 A アローレ八王子 - T.U.A.SC 八王子富士森競技場
07/10 11:30 A TOKYO UNITED +Plus - 明治学院スカーレット 筑波学院大Tフィールド
07/10 12:00 A CERVEZA FC東京 - 東京海上フットボールクラブ 東京海上日動多摩
07/10 15:45 A 東京23FC江戸川 - OLIVAS F.C. 非公開
07/10 18:15 A Intel Biloba Tokyo - 八王子フットボールクラブ 戸吹スポーツ公園
07/17 16:00 A アローレ八王子 - CERVEZA FC東京 戸吹スポーツ公園
06/26 10:00 B 東京蹴球団 1 - 2 FC N. 非公開
06/26 10:00 B アストラ倶楽部 0 - 2 早稲田大学ア式蹴球部FC 早稲田大学東伏見サッカー場
06/26 13:00 B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 1 - 2 ZION FC 非公開
07/03 10:00 B SHIBUYA CITY FC - FC N. 非公開
07/03 10:00 B 早稲田大学ア式蹴球部FC - 駒澤大学 GIOCO 世田谷 早稲田大学東伏見サッカー場
07/03 19:05 B ZION FC - 東京蹴球団 筑波学院大Tフィールド
07/03 14:05 B FC青山 - アストラ倶楽部 レッズランド A2
07/03 11:05 B 三菱UFJ銀行 - 三菱養和サッカークラブ 三菱養和会 巣鴨グラウンド
07/10 10:00 B FC N. - 早稲田大学ア式蹴球部FC 非公開
07/10 10:30 B SHIBUYA CITY FC - ZION FC 渋谷区スポーツセンター
07/10 13:00 B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 - FC青山 非公開
07/24 10:30 B FC青山 - SHIBUYA CITY FC 渋谷区スポーツセンター
07/24 17:00 B アストラ倶楽部 - 三菱養和サッカークラブ 三菱養和会 調布グラウンド
07/24 11:05 B 東京蹴球団 - 三菱UFJ銀行 三菱養和会 巣鴨グラウンド

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP