東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第55回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

概要

東京都社会人サッカーリーグ2部は45チームが所属し、3ブロック(各15チーム)に分かれて1回戦総あたりで行われる。各ブロックの優勝チームは来季、東京都社会人サッカーリーグ1部へ自動昇格。3部リーグへの降格は各ブロック下位3チーム。ただし、降格チーム数は上位カテゴリーの降格チーム数により変動する。

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1BLOCK

順位表

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 慶應BRB 19 7 6 1 0 22 1 21 7 40
2 エリース東京クラシック 14 7 4 2 1 11 4 7 7 35
3 FC.BANDELIE 14 8 4 2 2 13 11 2 6 32
4 むさしのFC 12 4 4 0 0 16 2 14 10 42
5 DESEO東京 11 5 3 2 0 8 4 4 9 38
6 PHOENIX 10 6 2 4 0 9 7 2 8 34
7 野村総合研究所サッカー部 9 4 3 0 1 9 6 3 10 39
8 T.U.A.SC 6 2 2 0 0 5 2 3 12 42
9 プログレッソ東京 4 2 1 1 0 3 2 1 12 40
10 東京消防庁サッカー部 4 5 1 1 3 4 12 -8 9 31
11 東大LB 3 7 1 0 6 7 14 -7 7 24
12 FC エコ・プラン 3 7 0 3 4 6 14 -8 7 24
13 東京甲南クラブ 1 6 0 1 5 4 10 -6 8 25
14 東京ベイフットボールクラブ 1 4 0 1 3 3 12 -9 10 31
15 I.M.P 0 6 0 0 6 4 23 -19 8 24

※順位表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

戦績表

チーム T.U.A. 慶應 野村総研 エリース むさしの DESEO BANDELIE プログレッソ エコ・プラン 東京ベイ 消防庁 東大LB I.M.P 東京甲南 PHOENIX
T.U.A.SC 3○1 2○1
慶應BRB 2〇0 3○0 3○0 4○0 2○1 8〇0 0△0
野村総合研究所 3〇2 2〇0 2○1 2●3
エリース東京CL 4○1 1△1 0△0 2○1 2〇0 2〇0 0●1
むさしのFC 6○1 4〇0 5○1 1〇0
DESEO東京 1〇0 3○1 1〇0 1△1 2△2
BANDELIE 0●2 0△0 2○1 1●2 2○1 4○2 2○1 2△2
プログレッソ 2△2 1○0
エコ・プラン 0●3 2●3 1●4 0●1 0△0 2△2 1△1
東京ベイFC 0●3 1△1 1●6 1●2
東京消防庁 0●4 0△0 0●4 2○1 2●3
東大LB 1●2 0●2 1●2 1●3 1●2 0●1 3〇2
I.M.P 1●3 0●8 0●2 1●5 0●1 2●4
東京甲南クラブ 1●2 1●2 0●2 0●1 1△1 1●2
PHOENIX 0△0 3〇2 1〇0 2△2 2△2 1△1

※戦績表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

2BLOCK

順位表

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 FC.suntory EGS 13 6 4 1 1 10 4 6 8 37
2 FC INAHO 12 5 4 0 1 10 4 6 9 39
3 FC青山 12 5 4 0 1 8 3 5 9 39
4 東京SONIC 12 9 3 3 3 9 12 -3 5 27
5 警視庁サッカー部 10 4 3 1 0 9 1 8 10 40
6 三菱商事サッカー同好会 10 5 3 1 1 6 2 4 9 37
7 みずほFGサッカー部 9 6 2 3 1 9 8 1 8 33
8 DOMENS 7 5 2 1 2 7 8 -1 9 34
9 F.C. Kirinoha Tokyo 7 7 2 1 4 6 11 -5 7 28
10 フエンテ東久留米 5 3 1 2 0 4 1 3 11 38
11 FC品川 5 5 1 2 2 6 6 0 9 32
12 FC COAST 4 4 1 1 2 6 6 0 10 34
13 ALL ROUNDER F.C. 3 6 0 3 3 4 8 -4 8 27
14 青梅FC 2 7 0 2 5 2 15 -13 7 23
15 FBFC 1 5 0 1 4 3 10 -7 9 28

※順位表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

戦績表

チーム 警視庁 みずほ フエンテ INAHO FC青山 suntory 三菱商事 FC品川 COAST FBFC Kirinoha DOMENS SONIC ROUNDER 青梅FC
警視庁サッカー部 1〇0 1△1 1〇0 6〇0
みずほFGサッカー部 2〇0 2△2 1●3 2○1 2△2 0△0
フエンテ東久留米 3〇0 1△1 0△0
FC INAHO 1〇0 3〇2 3〇0 0●2 3〇0
FC青山 2〇0 0●1 2〇0 2○1 2○1
suntory EGS 2〇0 3〇1 2〇0 1●2 1△1 1〇0
三菱商事サッカー同好会 3〇0 1〇0 1●2 0△0 1〇0
FC品川 1△1 1●2 2△2 0●1 2〇0
FC COAST 0●1 0●3 1△1 5○1
FBFC 0●2 2●3 0●2 0●2 1△1
Kirinoha Tokyo 0●1 2△2 0●3 1〇0 1●3 0●1 2○1
DOMENS 3○1 0●3 2〇0 0●2 2△2
東京SONIC 1△1 1●2 1△1 0●3 0●2 2○1 2○1 1〇0 1△1
ALL ROUNDER 0●1 2△2 1●2 1△1 0△0 0●2
青梅FC 0●6 0△0 0△0 1●2 0●1 0●1 1●5

※戦績表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

3BLOCK

順位表

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 FLUTTO-FLUTTO 19 7 6 1 0 23 2 21 7 40
2 HBO東京 15 6 5 0 1 17 1 16 8 39
3 R.F.C Tokyo 14 8 4 2 2 17 13 4 6 32
4 ZION FC 12 4 4 0 0 11 3 8 10 42
5 Criacao Shinjuku Procriar 11 6 3 2 1 14 8 6 8 35
6 三井住友海上サッカー部 9 6 2 3 1 10 7 3 8 33
7 T.F.S.C. 9 6 2 3 1 6 5 1 8 33
8 丸紅 7 6 2 1 3 3 6 -3 8 31
9 C.A.REAL TOKYO 7 7 1 4 2 8 12 -4 7 28
10 スペリオ城北 5 5 1 2 2 6 12 -6 9 32
11 FC.Griffin東京 5 6 1 2 3 7 14 -7 8 29
12 FC KOREA 4 4 1 1 2 5 3 2 10 34
13 JAL FC 1 4 0 1 3 4 16 -12 10 31
14 FC RUIDOSA 0 4 0 0 4 7 16 -9 10 30
15 あきる野FC 0 7 0 0 7 3 23 -20 7 21

※順位表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

戦績表

チーム スペリオ Criacao 三井住友 HBO KOREA ZION RUIDOSA FLUTTO REAL Griffin JAL TFSC 丸紅 あきる野 R.F.C
スペリオ城北 0●6 1△1 1△1 4〇0 0●4
Criacao Procriar 3〇0 2○1 2△2 0●2 6〇2 1△1
三井住友海上 2△2 2△2 0△0 3〇0 2〇0 1●3
HBO東京 4〇0 6〇0 3〇0 0●1 2〇0 2〇0
FC KOREA 1△1 0●1 4〇0 0●1
ZION FC 3〇0 4〇2 2〇0 2○1
FC RUIDOSA 0●3 2●5 1●2 4●6
FLUTTO 6〇0 1△1 7〇0 1〇0 1〇0 3〇1 4〇0
REAL TOKYO 0●3 2△2 0●4 1△1 3〇0 1△1 1△1
Griffin東京 1△1 1●2 0●6 0●3 5〇2 0△0
JAL FC 2△2 0●3 2●4 0●7
TFSC 1△1 2△2 0△0 1〇0 2○1 0●1
丸紅 2〇0 0●3 0●2 1〇0 0●1 0△0
あきる野FC 0●4 2●6 0●2 0●2 0●4 0●2 1●3
R.F.C Tokyo 4〇0 1△1 3〇1 1〇0 1●2 6〇4 0●4 1△1

※戦績表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP