東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第53回東京都社会人サッカーリーグ2部 日程

PR

3月21日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
2B 慶應BRB 17:10 FC.Griffin東京 非公開

3月23日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC.suntory EGS 17:10 丸紅 非公開

3月24日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B エリース東京クラシック 12:10 Tokyo City F.C. 三郷スカイパーク多目的広場
三井住友海上サッカー部 19:10 JAL FC 下高井戸運動場
2B 三菱商事サッカー同好会 15:10 F.C. Kirinoha Tokyo 三菱養和巣鴨グラウンド
HOSEI Football Lab 17:00 第一生命サッカー部 法政大学城山サッカー場
Criacao Shinjuku Procriar 19:10 FLUTTO-FLUTTO 非公開
3B FC N. 11:00 FC COAST スポーツ日大アスレティックパーク稲城
警視庁サッカー部 14:10 東京SONIC 三郷スカイパーク
スペリオ城北 18:45 FC INAHO 北区赤羽スポーツの森公園競技場
フエンテ東久留米 19:00 東京教員クラブ 東久留米総合高校グラウンド

3月31日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC KOREA 10:00 I.M.P 三郷スカイパーク
東京消防庁サッカー部 17:10 FC.fasciner 非公開
東京U23 19:10 プログレッソ東京 稲城長峰ヴェルディフィールド
T.U.A.SC 19:10 SUGINAMI Selection Club 非公開
2B C.A.REAL TOKYO 10:00 東京ガスサッカー部 東京ガス深川グラウンド
FC.BANDELIE 12:15 Racing Club de Tokyo 葛飾にいじゅくみらい公園運動場
東京ベイフットボールクラブ 19:10 むさしのFC 新砂サッカー場
3B DESEO東京 11:15 野村総合研究所サッカー部 レッズランド(FB1)
Intel Biloba Tokyo 12:10 S.F.C.東京 三郷スカイパーク多目的広場
東京SONIC 16:15 FC INAHO 新砂運動場
FC青山 16:45 HBO東京 葛飾区水元総合スポーツセンター

4月6日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B JAL FC 17:10 東京U23 浦安総合公園球技場
3B 東京教員クラブ 18:30 FC N. スポーツ日大アスレティックパーク稲城

4月7日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B SUGINAMI Selection Club 19:10 三井住友海上サッカー部 非公開
2B Racing Club de Tokyo 13:00 慶應BRB 非公開
第一生命サッカー部 13:15 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨グラウンド
FC.Griffin東京 17:10 Criacao Shinjuku Procriar 非公開
3B S.F.C.東京 17:15 フエンテ東久留米 フクダ電子スクエア(フィールド1)
FC COAST 18:20 警視庁サッカー部 ZOZOPARK
野村総合研究所サッカー部 18:45 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
FC INAHO 19:10 Intel Biloba Tokyo 江東区新砂運動場

4月13日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 丸紅 15:15 東京消防庁サッカー部 非公開

4月14日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC.suntory EGS 13:10 I.M.P アイデンティみらい平グラウンド
プログレッソ東京 14:10 エリース東京クラシック セナリオハウスフィールド三郷
FC.fasciner 17:10 T.U.A.SC 清瀬内山運動公園サッカー場A面
Tokyo City F.C. 19:00 FC KOREA 赤羽スポーツの森公園競技場
2B 東京ガスサッカー部 10:00 FC.BANDELIE 東京ガス深川G
むさしのFC 14:00 C.A.REAL TOKYO 非公開
東京ベイフットボールクラブ 19:10 F.C. Kirinoha Tokyo 新砂サッカー場
FLUTTO-FLUTTO 19:20 HOSEI Football Lab 非公開
3B FC青山 14:10 東京SONIC 埼玉スタジアム第四グランド
HBO東京 19:10 DESEO東京 葛飾区水元総合スポーツセンター

4月21日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B  FC KOREA 14:10 プログレッソ東京 朝鮮大学校グラウンド
エリース東京クラシック 17:10 JAL FC 亜細亜大学日の出グランド
三井住友海上サッカー部 17:10 FC.fasciner 非公開
東京U23 19:10 SUGINAMI Selection Club 下高井戸運動場
2B Criacao Shinjuku Procriar 10:00 Racing Club de Tokyo 三郷スカイパーク多目的広場
慶應BRB 10:00 東京ガスサッカー部 東京ガス深川グラウンド
三菱商事サッカー同好会 11:10 FLUTTO-FLUTTO 三菱養和巣鴨グラウンド
HOSEI Football Lab 18:30 FC.Griffin東京 法政大学城山サッカー場
3B DESEO東京 15:15 FC青山 レッズランド
FC N. 18:00 S.F.C.東京 日大稲城サッカーフィールド
フエンテ東久留米 19:00 FC INAHO 都立東久留米総合高校グラウンド
警視庁サッカー部 19:00 東京教員クラブ ZOZOPARK 

4月28日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 三井住友海上サッカー部 19:10 FC.suntory EGS 非公開

5月12日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京消防庁サッカー部 17:10 FC.suntory EGS 非公開
T.U.A.SC 19:10 丸紅 非公開
Tokyo City F.C. 19:10 I.M.P 横浜FC東戸塚
2B 第一生命サッカー部 10:00 F.C. Kirinoha Tokyo 非公開
FC.BANDELIE 14:15 むさしのFC 新横浜公園
C.A.REAL TOKYO 19:10 東京ベイフットボールクラブ ZOZOPARK
3B S.F.C.東京 13:15 警視庁サッカー部 私学事業団総合運動場
Intel Biloba Tokyo 14:15 野村総合研究所サッカー部 レッズランド
スペリオ城北 18:45 HBO東京 赤羽スポーツの森公園競技場

5月18日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B JAL FC 18:00 FC KOREA 浦安総合公園球技場

5月19日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC.fasciner 17:10 東京U23 清瀬内山運動公園
SUGINAMI Selection Club 19:10 エリース東京クラシック 朝霞中央公園陸上競技場グランド
I.M.P 19:10 東京消防庁サッカー部 清瀬内山運動公園
2B 東京ガスサッカー部 10:00 Criacao Shinjuku Procriar 東京ガス深川グラウンド
Racing Club de Tokyo 12:00 HOSEI Football Lab 法政大学城山サッカー場
FC.Griffin東京 15:15 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨グラウンド
むさしのFC 16:15 慶應BRB レッズランド
3B FC INAHO 17:00 FC N. スポーツ日大アスレティックパーク稲城
野村総合研究所サッカー部 19:00 フエンテ東久留米 東久留米総合高校グラウンド
FC青山 19:10 スペリオ城北 埼玉スタジアム第四グランド

5月26日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 丸紅 12:15 三井住友海上サッカー部 レッズランド
プログレッソ東京 16:20 Tokyo City F.C. レッズランド
FC.suntory EGS 17:10 T.U.A.SC 非公開
2B FLUTTO-FLUTTO 10:30 第一生命サッカー部 非公開
F.C. Kirinoha Tokyo 12:10 C.A.REAL TOKYO 鹿島つくばアカデミーセンター
東京ベイフットボールクラブ 19:10 FC.BANDELIE 新砂運動場サッカー場
3B 東京SONIC 12:15 DESEO東京 レッズランド
HBO東京 16:15 Intel Biloba Tokyo レッズランド
東京教員クラブ 19:10 FC COAST 水元総合スポーツセンター

6月2日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B T.U.A.SC 13:10 東京消防庁サッカー部 非公開
エリース東京クラシック 17:10 FC.fasciner 清瀬内山運動公園
東京U23 17:15 丸紅 ZOZOPARK
Tokyo City F.C. 18:20 JAL FC レッズランド
2B Criacao Shinjuku Procriar 14:15 むさしのFC レッズランド
第一生命サッカー部 14:30 FC.Griffin東京 非公開
三菱商事サッカー同好会 14:45 Racing Club de Tokyo 三菱養和調布G
慶應BRB 17:20 東京ベイフットボールクラブ 非公開
HOSEI Football Lab 18:30 東京ガスサッカー部 法政大学城山サッカー場
3B 警視庁サッカー部 10:00 FC INAHO 警視庁東大和グラウンド
Intel Biloba Tokyo 12:15 FC青山 レッズランド
FC N. 18:00 野村総合研究所サッカー部 日大アスレティックパーク稲城
フエンテ東久留米 19:00 HBO東京 東久留米総合高校グラウンド

6月9日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B I.M.P 17:10 プログレッソ東京 みらい平グランド
2B 東京ベイフットボールクラブ 13:15 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨G
FC.BANDELIE 19:10 C.A.REAL TOKYO ZOZOPARK
F.C. Kirinoha Tokyo 19:10 FLUTTO-FLUTTO 非公開
3B 野村総合研究所サッカー部 15:30 警視庁サッカー部 亜細亜大日の出グランド
スペリオ城北 18:45 DESEO東京 赤羽スポーツの森公園競技場

6月15日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
2B C.A.REAL TOKYO 19:10 慶應BRB 非公開

6月16日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 丸紅 18:00 エリース東京クラシック 亜細亜大学日の出グランド
I.M.P 18:15 三井住友海上サッカー部 レッズランド
FC.fasciner 19:00 FC KOREA 赤羽スポーツの森公園競技場
SUGINAMI Selection Club 19:10 JAL FC 下高井戸運動場
2B 東京ガスサッカー部 10:00 三菱商事サッカー同好会 東京ガス深川グラウンド
3B HBO東京 16:10 FC N. 葛飾にいじゅくみらい公園運動場
S.F.C.東京 17:15 東京教員クラブ 法典公園(グラスポ)
FC青山 19:00 フエンテ東久留米 東久留米総合高校グラウンド

6月22日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC.suntory EGS 17:10 東京U23 清瀬内山運動公園サッカー場
T.U.A.SC 19:10 I.M.P 非公開

6月23日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B SUGINAMI Selection Club 19:10 Tokyo City F.C. 下高井戸運動場
2B Racing Club de Tokyo 10:00 第一生命サッカー部 非公開
FC.BANDELIE 14:10 F.C. Kirinoha Tokyo 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
FC.Griffin東京 19:10 FLUTTO-FLUTTO 非公開
3B DESEO東京 14:15 Intel Biloba Tokyo レッズランド
スペリオ城北 16:15 東京SONIC つくばアカデミーセンター
FC INAHO 19:10 FC COAST 新砂運動場サッカー場

6月30日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 三井住友海上サッカー部 14:30 T.U.A.SC 非公開
東京U23 15:10 東京消防庁サッカー部 清瀬内山運動公園
プログレッソ東京 19:10 SUGINAMI Selection Club 稲城長峰ヴェルディ
2B 第一生命サッカー部 10:00 東京ガスサッカー部 非公開
FC.Griffin東京 11:40 F.C. Kirinoha Tokyo 大宮健保G情報サービスB
三菱商事サッカー同好会 12:15 むさしのFC レッズランド
HOSEI Football Lab 15:00 東京ベイフットボールクラブ 法政大学城山サッカー場
Criacao Shinjuku Procriar 19:10 C.A.REAL TOKYO ZOZOPARK
3B FC N. 11:00 FC青山 日大アスレティックパーク稲城
フエンテ東久留米 19:00 DESEO東京 東久留米総合高校

7月7日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
2B FLUTTO-FLUTTO 19:10 Racing Club de Tokyo 非公開
3B 警視庁サッカー部 17:15 HBO東京 東金町多目的運動場

7月13日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
3B FC青山 19:10 警視庁サッカー部 埼玉スタジアム第4G

7月14日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B Tokyo City F.C. 17:10 FC.fasciner 大泉さくら運動公園多目的運動場
2B F.C. Kirinoha Tokyo 17:15 慶應BRB ZOZOPARK
C.A.REAL TOKYO 18:30 HOSEI Football Lab 法政大学城山サッカー場
東京ベイフットボールクラブ 19:10 Criacao Shinjuku Procriar 新砂運動場サッカー場
3B DESEO東京 18:15 FC N. レッズランドA1
スペリオ城北 18:45 フエンテ東久留米 東京都北区赤羽スポーツの森公園競技場

7月15日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B エリース東京CL 18:00 FC.suntory EGS 亜細亜大学日の出グランド
T.U.A.SC 19:10 東京U23 非公開
2B Racing Club de Tokyo 17:10 FC.Griffin東京 非公開
3B 東京教員クラブ 19:10 FC INAHO 水元総合スポーツセンター

7月20日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
3B 野村総合研究所サッカー部 19:10 東京教員クラブ 下高井戸運動場

7月21日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京消防庁サッカー部 17:10 エリース東京クラシック 清瀬内山運動公園サッカー場
JAL FC 18:00 I.M.P 浦安総合公園球技場
丸紅 18:15 Tokyo City F.C. ZOZOPARK
FC.suntory EGS 19:00 FC KOREA 赤羽スポーツの森公園競技場
2B 東京ガスサッカー部 17:00 FLUTTO-FLUTTO FC東京小平グランド
3B HBO東京 17:10 FC COAST 下高井戸運動場
FC INAHO 19:10 S.F.C.東京 新砂運動場サッカー場

7月28日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
2B 第一生命サッカー部 17:10 東京ベイフットボールクラブ 非公開
Criacao Shinjuku Procriar 17:20 慶應BRB 非公開
三菱商事サッカー同好会 19:10 C.A.REAL TOKYO ZOZOPARK
3B 東京教員クラブ 18:20 HBO東京 新砂運動場サッカー場
FC N. 19:00 スペリオ城北 スポーツ日大アスレティックパーク稲城
フエンテ東久留米 19:00 Intel Biloba Tokyo 東久留米総合高校グラウンド

8月4日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B JAL FC 17:10 FC.fasciner 浦安総合公園球技場
FC KOREA 18:00 東京消防庁サッカー部 朝鮮大学校グランド
東京U23 18:15 三井住友海上サッカー部 レッズランドA2
Tokyo City F.C. 18:20 FC.suntory EGS レッズランドA1
I.M.P 19:10 SUGINAMI Selection Club 非公開
2B FC.Griffin東京 17:00 東京ガスサッカー部 東京ガス深川グラウンド
慶應BRB 17:20 FC.BANDELIE 非公開
F.C. Kirinoha Tokyo 18:50 Racing Club de Tokyo セナリオハウスフィールド三郷
FLUTTO-FLUTTO 19:10 むさしのFC 非公開
3B 東京SONIC 17:15 東京教員クラブ 非公開
警視庁サッカー部 19:00 DESEO東京 ZOZOPARK

8月24日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京消防庁サッカー部 19:10 Tokyo City F.C. 清瀬内山運動公園B面

8月25日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC KOREA 17:15 丸紅 朝鮮大学校グラウンド
三井住友海上サッカー部 19:00 エリース東京クラシック 所沢航空記念公園多目的運動場
2B Criacao Shinjuku Procriar 18:15 F.C. Kirinoha Tokyo レッズランド
FC.BANDELIE 19:10 三菱商事サッカー同好会 水元総合スポーツセンター
C.A.REAL TOKYO 19:10 第一生命サッカー部 ZOZOPARK
3B Intel Biloba Tokyo 17:00 FC N. スポーツ日大アスレティックパーク稲城
FC青山 18:15 東京教員クラブ 埼玉スタジアム第4グランド
スペリオ城北 18:45 警視庁サッカー部 赤羽スポーツの森公園競技場
フエンテ東久留米 19:00 東京SONIC 東久留米総合高校グラウンド

9月1日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京消防庁 17:10 三井住友海上 清瀬内山運動公園サッカー場A面
T.U.A.SC 17:15 FC KOREA 朝鮮大学校グラウンド
丸紅 19:00 JAL FC 浦安総合公園球技場
FC.fasciner 19:10 SUGINAMI Selection Club 清瀬内山運動公園サッカー場A面
2B むさしのFC 18:15 FC.Griffin東京 レッズランドA1
慶應BRB 18:30 HOSEI Football Lab 法政大学城山サッカー場
3B HBO東京 18:20 S.F.C.東京 新砂運動場サッカー場
DESEO東京 19:10 FC COAST 東京朝鮮中高級学校

9月8日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC.fasciner 17:10 I.M.P 筑波学院大学Tフィールド
Tokyo City F.C. 18:15 T.U.A.SC レッズランドA1
エリース東京クラシック 19:10 東京U23 ZOZOPARK
2B 東京ガスサッカー部 10:00 Racing Club de Tokyo 東京ガス深川グラウンド
第一生命サッカー部 14:10 FC.BANDELIE レッズランドA2
三菱商事サッカー同好会 15:15 慶應BRB 三菱養和巣鴨グラウンド
FC.Griffin東京 15:15 東京ベイフットボールクラブ みらい平グランド
HOSEI Football Lab 18:30 Criacao Shinjuku Procriar 法政大学城山サッカー場
FLUTTO-FLUTTO 19:10 C.A.REAL TOKYO 非公開
3B FC COAST 18:45 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場

9月14日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B JAL FC 17:10 FC.suntory EGS 浦安総合公園球技場
3B FC N. 18:00 フエンテ東久留米 日大アスレティックパーク稲城

9月15日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC KOREA 19:00 三井住友海上サッカー部 赤羽スポーツの森公園競技場
2B 東京ガスサッカー部 10:00 F.C. Kirinoha Tokyo 東京ガス深川グラウンド
Racing Club de Tokyo 16:10 むさしのFC 三郷スカイパーク多目的広場
3B 警視庁サッカー部 18:00 Intel Biloba Tokyo ZOZOPARK
S.F.C.東京 19:10 FC青山 高瀬下水処理場上部運動広場
FC INAHO 19:10 HBO東京 大泉さくら運動公園多目的運動場

9月16日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B SUGINAMI Selection Club 19:10 丸紅 下高井戸運動場
3B 東京教員クラブ 19:10 DESEO東京 水元総合スポーツセンター

9月21日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京U23 19:10 FC KOREA 新砂運動場サッカー場

9月22日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B I.M.P 17:00 エリース東京クラシック 亜細亜大学日の出グランド
2B Criacao Shinjuku Procriar 11:15 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨グラウンド
慶應BRB 16:15 第一生命サッカー部 筑波学院大学Tフィールド
FC.BANDELIE 19:10 FLUTTO-FLUTTO 非公開
3B フエンテ東久留米 10:00 警視庁サッカー部 警視庁東大和グラウンド
東京SONIC 17:15 FC N. 鹿島つくばアカデミーセンター
スペリオ城北 18:45 東京教員クラブ 赤羽スポーツの森公園競技場

9月23日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B T.U.A.SC 19:10 プログレッソ東京 非公開

PR

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP