東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第53回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

PR

概要

東京都社会人サッカーリーグ2部は42チームが所属し、3ブロック(各14チーム)に分かれて1回戦総あたりで行われる。各ブロックの優勝チームは東京都社会人サッカーリーグ1部へ自動昇格。3部への降格は下位2チーム。ただし、降格チーム数は上位カテゴリーの昇格チームまたは降格チーム数により変動する。

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック順位表

※順位表の詳細、戦績表を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[11月17日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 東京U23 33 13 10 3 0 38
2 TOKYO CITY 33 13 10 3 0 36
3 KOREA 33 13 11 0 2 34
4 三井住友海上 28 13 9 1 3 20
5 エリースCL 27 13 8 3 2 12
6 I.M.P 16 13 5 1 7 -22
7 丸紅 14 13 4 2 7 -21
8 プログレッソ 12 12 4 0 8 -11
9 JAL 12 13 3 3 7 -13
10 TUA 12 13 3 3 7 -16
11 suntory EGS 11 12 3 2 7 -6
12 fasciner 10 13 3 1 9 -18
13 東京消防庁 8 12 2 2 8 -13
14 SUGINAMI 6 12 2 0 10 -20

1ブロック順位表

[11月17日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 東京U23 33 13 10 3 0 45 7 38 0 33
2 TOKYO CITY F.C. 33 13 10 3 0 42 6 36 0 33
3 FC KOREA 33 13 11 0 2 40 6 34 0 33
4 三井住友海上サッカー部 28 13 9 1 3 40 20 20 0 28
5 エリース東京クラシック 27 13 8 3 2 24 12 12 0 27
6 I.M.P 16 13 5 1 7 19 41 -22 0 16
7 丸紅 14 13 4 2 7 18 39 -21 0 14
8 プログレッソ東京 12 12 4 0 8 16 27 -11 1 15
9 JAL FC 12 13 3 3 7 16 29 -13 0 12
10 T.U.A.SC 12 13 3 3 7 15 31 -16 0 12
11 FC.suntory EGS 11 12 3 2 7 26 32 -6 1 14
12 FC.fasciner 10 13 3 1 9 16 34 -18 0 10
13 東京消防庁サッカー部 8 12 2 2 8 14 27 -13 1 11
14 SUGINAMI Selection Club 6 12 2 0 10 14 34 -20 1 9

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

1ブロック戦績表

チーム KOR エリ U23 三井 TUA 消防 sun 丸紅 fas SUG JAL プログ TOK IMP
KOREA 3○0 0●1 3○0 3○0 2○1 3○2 5○1 5○0 4○0 1○0 6○0 0●1 5○0
エリース 0●3 1●4 3○1 4○0 2○0 2○1 1△1 3○1 3○1 3○0 2○0 0△0 0△0
東京U23 1○0 4○1 2△2 4○2 1△1 2○0 10○0 7○0 3○1 3○0 4○0 0△0 4○0
三井住友海上 0●3 1●3 2△2 1○0 4○1 5○0 3○0 3○1 7○1 4○1 3○1 1●7 6○0
T.U.A. 0●3 0●4 2●4 0●1 0●2 4○3 1△1 1△1 1○0 1△1 1●5 1●6 3○0
東京消防庁 1●2 0●2 1△1 1●4 2○0 1●2 0●2 0●2 2△2 1●2 0●7 5○1
suntory 2●3 1●2 0●2 0●5 3●4 2○1 2●3 2●3 6○4 3△3 0△0 5○2
丸紅 1●5 1△1 0●10 0●3 1△1 2○0 3○2 1●5 3○1 2●3 1○0 1●4 2●4
fasciner 0●5 1●3 0●7 1●3 1△1 2○0 3○2 5○1 1●3 1●2 1●2 0●3 0●2
SUGINAMI 0●4 1●3 1●3 1●7 0●1 4●6 1●3 3○1 1○0 0●2 1●2 1●2
JAL FC 0●1 0●3 0●3 1●4 1△1 2△2 3△3 3○2 2○1 0●1 2○1 0●3 2●4
プログレッソ 0●6 0●2 0●4 1●3 5○1 2○1 0●1 2○1 2○0 1●2 1●3 2●3
TOKYO CITY 1○0 0△0 0△0 7○1 6○1 7○0 0△0 4○1 3○0 2○1 3○0 3○1 6○1
I.M.P 0●5 0△0 0●4 0●6 0●3 1●5 2●5 4○2 2○0 2○1 4○2 3○2 1●6

2ブロック順位表

※順位表の詳細、戦績表を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[11月17日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 HOSEI 34 13 11 1 1 31
2 慶應BRB 31 12 10 1 1 21
3 C Procriar 27 12 9 0 3 24
4 三菱商事 24 13 7 3 3 4
5 東京ベイ 21 13 6 3 4 4
6 Kirinoha 19 13 6 1 6 1
7 BANDELIE 18 12 5 3 4 3
8 REAL TOKYO 15 13 4 3 6 -1
9 Griffin東京 15 13 4 3 6 -3
10 むさしの 14 13 4 2 7 -9
11 FLUTTO 12 12 3 3 6 -9
12 東京ガス 9 13 2 3 8 -31
13 Racing Club 6 13 0 6 7 -12
14 第一生命 5 13 1 2 10 -23

2ブロック順位表

[11月17日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 HOSEI Football Lab 34 13 11 1 1 45 14 31 0 34
2 慶應BRB 31 12 10 1 1 41 20 21 1 34
3 Criacao Shinjuku Procriar 27 12 9 0 3 35 11 24 1 30
4 三菱商事サッカー同好会 24 13 7 3 3 19 15 4 0 24
5 東京ベイフットボールクラブ 21 13 6 3 4 22 18 4 0 21
6 F.C. Kirinoha Tokyo 19 13 6 1 6 26 25 1 0 19
7 FC.BANDELIE 18 12 5 3 4 23 20 3 1 21
8 C.A.REAL TOKYO 15 13 4 3 6 28 29 -1 0 15
9 FC.Griffin東京 15 13 4 3 6 15 18 -3 0 15
10 むさしのFC 14 13 4 2 7 20 29 -9 0 14
11 FLUTTO-FLUTTO 12 12 3 3 6 13 22 -9 1 15
12 東京ガスサッカー部 9 13 2 3 8 14 45 -31 0 9
13 Racing Club de Tokyo 6 13 0 6 7 12 24 -12 0 6
14 第一生命サッカー部 5 13 1 2 10 7 30 -23 0 5

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

2ブロック戦績表

チーム 三菱 HOS Pro 慶應 BAN REA 東京ベ むさし 東京ガ Rac Gri FLU 第一 Kir
三菱商事 2●3 2○1 1△1 0●2 3○2 1○0 2●3 1△1 0△0 2○1 1○0 1○0 3○1
HOSEI 3○2 2○1 3●4 6○1 3○2 2○0 2△2 8○0 5○1 2○0 2○0 4○0 3○1
C Procriar 1●2 1●2 2○1 3○0 0●2 4○1 6○0 1○0 5○1 4○0 5○0 3○2
慶應BRB 1△1 4○3 1●2 4○1 3○2 5○4 6○3 5○0 3○1 2○1 2○0 5○2
BANDELIE 2○0 1●6 1●4 3○0 2△2 3○0 1△1 1○0 0●2 2△2 5○0 2●3
REAL TOKYO 2●3 2●3 0●3 2●3 0●3 1●2 4○1 4○0 3△3 2△2 2○1 2△2 4○3
東京ベイ 0●1 0●2 2○0 4●5 2△2 2○1 0●2 4○1 1△1 1○0 2△2 2○0 2○1
むさしの 3○2 2△2 1●4 3●6 0●3 1●4 2○0 3△3 2○0 0●1 0●2 3○1 0●1
東京ガス 1△1 0●8 0●6 0●5 1△1 0●4 1●4 3△3 3○2 1●3 1●3 2○1 1●4
Racing 0△0 1●5 0●1 1●3 0●1 3△3 1△1 0●2 2●3 1△1 1△1 1△1 1●2
Griffin東京 1●2 0●2 1●5 1●2 2○0 2△2 0●1 1○0 3○1 1△1 2○0 0●1 1△1
FLUTTO 0●1 0●2 0●4 2△2 1●2 2△2 2○0 3○1 1△1 0●2 2○1 0●4
第一生命 0●1 0●4 0●5 0●2 0●5 2△2 0●2 1●3 1●2 1△1 1○0 1●2 0●1
Kirinoha 1●3 1●3 2●3 2●5 3○2 3●4 1●2 1○0 4○1 2○1 1△1 4○0 1○0

3ブロック順位表

※順位表の詳細、戦績表を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[11月17日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 FC N. 35 13 11 2 0 41
2 警視庁 31 13 10 1 2 23
3 FC青山 28 12 9 1 2 13
4 HBO東京 27 13 9 0 4 11
5 フエンテ 21 13 7 0 6 1
6 スペリオ城北 20 13 6 2 5 -4
7 COAST 15 12 4 3 5 4
8 DESEO東京 15 12 4 3 5 1
9 Intel Biloba 14 13 3 5 5 -3
10 INAHO 13 13 3 4 6 -9
11 野村総研 12 11 3 3 5 -9
12 東京教員 9 13 2 3 8 -16
13 東京SONIC 8 12 2 2 8 -10
14 SFC東京 1 13 0 1 12 -43

3ブロック順位表

[11月17日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 FC N. 35 13 11 2 0 53 12 41 0 35
2 警視庁サッカー部 31 13 10 1 2 37 14 23 0 31
3 FC青山 28 12 9 1 2 27 14 13 1 31
4 HBO東京 27 13 9 0 4 23 12 11 0 27
5 フエンテ東久留米 21 13 7 0 6 25 24 1 0 21
6 スペリオ城北 20 13 6 2 5 21 25 -4 0 20
7 FC COAST 15 12 4 3 5 23 19 4 1 18
8 DESEO東京 15 12 4 3 5 19 18 1 1 18
9 Intel Biloba Tokyo 14 13 3 5 5 17 20 -3 0 14
10 FC INAHO 13 13 3 4 6 16 25 -9 0 13
11 野村総合研究所サッカー部 12 11 3 3 5 14 23 -9 2 18
12 東京教員クラブ 9 13 2 3 8 19 35 -16 0 9
13 東京SONIC 8 12 2 2 8 10 20 -10 1 11
14 S.F.C.東京 1 13 0 1 12 8 51 -43 0 1

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

3ブロック戦績表

チーム 警視庁 N. フエ Int 城北 DES 青山 HBO 野村 INA SFC 教員 COA 東京S
警視庁 1●8 2○0 5○0 1●2 2○0 1○0 3○2 0△0 4○0 9○0 4○0 2○1 3○1
FC N. 8○1 5○0 2○1 3○2 3○1 5○0 1○0 6○2 1△1 10○0 3○1 2△2 4○1
フエンテ 0●2 0●5 2○1 2●3 4○2 1●2 0●1 1●2 1○0 6○2 5○3 2○1 1○0
Intel Biloba 0●5 1●2 1●2 1△1 0●2 1△1 0●3 2△2 2○0 3○0 1△1 4○0 1△1
スペリオ城北 2○1 2●3 3○2 1△1 1△1 0●3 0●2 3○2 2○1 4○1 1●2 1●6 1○0
DESEO東京 0●2 1●3 2●4 2○0 1△1 1●2 1●2 0△0 4○0 5○3 0△0 2○1
FC青山 0●1 0●5 2○1 1△1 3○0 2○1 2○1 4○0 5○2 1○0 4○1 3○1
HBO東京 2●3 0●1 1○0 3○0 2○0 2○1 1●2 3○0 1●2 2○1 2○1 3○1 1○0
野村総研 0△0 2●6 2○1 2△2 2●3 0●4 0●3 0△0 2○0 3○1 1●3
INAHO 0●4 1△1 0●1 0●2 1●2 0△0 2●5 2○1 0△0 2○1 5○3 2●4 1△1
SFC東京 0●9 0●10 2●6 0●3 1●4 0●4 0●1 1●2 0●2 1●2 2△2 0●4 1●2
東京教員 0●4 1●3 3●5 1△1 2○1 3●5 1●4 1●2 1●3 3●5 2△2 0△0 1○0
COAST 1●2 2△2 1●2 0●4 6○1 0△0 1●3 3○1 4○2 4○0 0△0 1●2
東京SONIC 1●3 1●4 0●1 1△1 0●1 1●2 1●3 0●1 1△1 2○1 0●1 2○1

PR

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP