東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

PR

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック

[全日程終了]

順位 選手 チーム 得点
1 垣本 右近 フエンテ 12
2 吉田 幸史 フエンテ 11
3 赤池 翔帆 GIOCO 10
4 加藤 健 三井住友海上 9
5 吉村 直途 INAHO 8
6 我妻 貴光 REAL TOKYO 6
6 佐野 誠二朗 FC N. 6
6 郡 翔太郎 スペリオ城北 6
9 藤原 拓海 GIOCO 5
9 村上 弘有 GIOCO 5
9 土井 悠真 GIOCO 5
9 坂本 隆 フエンテ 5
9 北風 清一 FC N. 5
9 高木 基 Griffin東京 5
15 菊池 優汰 GIOCO 4
15 横山 充 三井住友海上 4
15 内田 祐介 三井住友海上 4
15 梶谷 卓矢 三井住友海上 4
15 岩井 正博 スペリオ城北 4
15 大場 駿 INAHO 4
15 竹内 裕樹 Griffin東京 4
15 川村 武蔵 東京ガス 4
15 衛藤 亮介 東京ベイ 4
24 中間 俊亘 GIOCO 3
24 アマエシ オーゴヌス 黎 GIOCO 3
24 小中 知哉 フエンテ 3
24 大塚 直穂 フエンテ 3
24 上陰 統己 FC N. 3
24 入江 知行 REAL TOKYO 3
24 丸山 大介 REAL TOKYO 3
24 加藤 翔平 REAL TOKYO 3
24 畑中 俊逸 REAL TOKYO 3
24 川村 俊悟 東京ガス 3
24 岩下 雄太郎 東京ガス 3
24 藤澤 駿太 Griffin東京 3
24 香山 洸哉 FLUTTO 3
24 冨田 純 丸紅 3
24 加藤 智太 青梅FC 3
24 栗原 孝行 青梅FC 3
24 長瀬 良太 INAHO 3
41 米田 大介 GIOCO 2
41 松村 王貴 GIOCO 2
41 山脇 龍太 REAL TOKYO 2
41 小林 将也 スペリオ城北 2
41 大石 和希 スペリオ城北 2
41 岩尾 郁也 丸紅 2
41 浅井 隼也 丸紅 2
41 堀川 智弘 丸紅 2
41 松田 龍典 丸紅 2
41 稲生 大輔 丸紅 2
41 高橋 侑輝 丸紅 2
41 並木 竜也 フエンテ 2
41 佐藤 友大 三井住友海上 2
41 広住 祐也 三井住友海上 2
41 室井 晃希 三井住友海上 2
41 西原 天童 三井住友海上 2
41 伊藤 諒祐 三井住友海上 2
41 石川 剛士 Griffin東京 2
41 平松 翔 青梅FC 2
41 須貝 俊一郎 青梅FC 2
41 臼井 俊樹 青梅FC 2
41 森 陽一 第一三共 2
41 安芸 翔 第一三共 2
41 南方 孝太 第一三共 2
41 増田 迪那 FC N. 2
41 李 英洙 FC N. 2
41 関 雄斗 FC N. 2
41 浅田 榛木 FC N. 2
41 岩下 将 東京ガス 2
41 中 徹平 東京ガス 2
41 椛澤 陸 FLUTTO 2
41 飯塚 駿 FLUTTO 2
73 小出 純平 フエンテ 1
73 柳川 天汰 フエンテ 1
73 森泉 将 フエンテ 1
73 小菅 友寛 フエンテ 1
73 平町 和也 フエンテ 1
73 平林 滉也 フエンテ 1
73 長谷川 泰平 フエンテ 1
73 渡辺 琢巳 GIOCO 1
73 鼓 幹太 GIOCO 1
73 中山 裕己哉 GIOCO 1
73 米田 秦盛 GIOCO 1
73 鈴木 大 FC N. 1
73 押尾 勇哉 FC N. 1
73 髙井 雅史 FC N. 1
73 河内 祥大 FC N. 1
73 金井 亮太 FC N. 1
73 友原 樹 FC N. 1
73 入澤 巧磨 FC N. 1
73 村山 璃空 FC N. 1
73 梅木 玲於奈 FC N. 1
73 吉田 陸 FC N. 1
73 榊原 啓太 丸紅 1
73 中山 恭輔 丸紅 1
73 阿部 英次郎 丸紅 1
73 清水 大介 丸紅 1
73 紺野 賢斗 丸紅 1
73 清田 啓 Griffin東京 1
73 山元 健志 Griffin東京 1
73 北野 達也 Griffin東京 1
73 小池 将史 スペリオ城北 1
73 稲見 亮太 スペリオ城北 1
73 松本 篤史 三井住友海上 1
73 小島 秀太 三井住友海上 1
73 五十嵐 大賀 東京ガス 1
73 久保田 新太郎 東京ガス 1
73 家村 礼央 東京ガス 1
73 徳田 勇人 東京ガス 1
73 内田太空 東京ガス 1
73 堀本 麦 REAL TOKYO 1
73 和田 安登夢 REAL TOKYO 1
73 鈴木 雄大 REAL TOKYO 1
73 可児 謙太郎 REAL TOKYO 1
73 丸山 高弘 INAHO 1
73 伊井 亮輔 INAHO 1
73 亀田 紘輔 INAHO 1
73 長川原 悠矢 INAHO 1
73 奥埜 翔史 東京ベイ 1
73 能勢 陸王 東京ベイ 1
73 梶山 哲平 東京ベイ 1
73 奥山 大梧 東京ベイ 1
73 重田 泰佑 東京ベイ 1
73 渡辺 裕紀 東京ベイ 1
73 宮本 蓮 東京ベイ 1
73 野村 浩輔 東京ベイ 1
73 中津 駿 東京ベイ 1
73 田中 大基 青梅FC 1
73 福永 健太 青梅FC 1
73 増田 裕太郎 青梅FC 1
73 高橋 優海 青梅FC 1
73 高井 友都 青梅FC 1
73 菅原 直人 青梅FC 1
73 松田 拓海 FLUTTO 1
73 黒瀬 零央 FLUTTO 1
73 東 孝則 FLUTTO 1
73 吉田 智治 FLUTTO 1
73 東方 陸真 FLUTTO 1
73 野本 克啓 FLUTTO 1
73 田嶌 大樹 FLUTTO 1
73 蔡 亮成 丸紅 1
73 阿武 一貴 第一三共 1
73 山中 健 第一三共 1
73 田村 脩 第一三共 1

2ブロック

[全日程終了]

順位 選手 チーム 得点
1 陣川 将 東大U 18
2 新家 和樹 明治学院 10
2 狩野 利信 fasciner 10
4 京谷 和樹 FC青山 9
5 諸星 匠 エリース東京 8
5 北野 雅寛 BANDELIE 8
5 岸 幸太郎 BANDELIE 8
5 外山 聖 プログレッソ 8
9 中川 貴晴 東大U 7
9 有路 龍太 東京U23 7
9 庄司 朋矢 明治学院 7
9 猿渡 壮磨 明治学院 7
9 鈴木 康平 HBO東京 7
14 内田 瑞希 HBO東京 6
14 新井 成明 東大U 6
14 武富 尚紀 FC青山 6
17 谷川 尊 エリース東京 5
17 石川 清司 エリース東京 5
17 大井川 望未 東京U23 5
17 岩澤 徹 fasciner 5
21 高橋 祐飛 明治学院 4
21 重田 龍之介 明治学院 4
21 小梛 奏汰 明治学院 4
24 直野 椋太 明治学院 4
24 柴田 大輔 JAL FC 4
24 松浦 晃介 fasciner 4
24 中山 和也 fasciner 4
24 関口 航 エリース東京 4
24 浜崎 真人 DESEO東京 4
24 手塚 健之 DESEO東京 4
24 佐藤 孝太 プログレッソ 4
24 橋本 大地 プログレッソ 4
33 坂本 亮太 エリース東京 3
33 大坪 龍志 FC青山 3
33 菊地 大樹 BANDELIE 3
33 新田 空馬 BANDELIE 3
33 佐久間 竜大 DESEO東京 3
33 家塚 将輝 DESEO東京 3
33 杉山 竣祐 DESEO東京 3
33 吉原 大智 DESEO東京 3
33 鈴木 宏海 DESEO東京 3
33 石野 秀多 HBO東京 3
33 五木田 悟 HBO東京 3
33 泉 黎 トリプレッタ 3
33 渡邉 圭祐 トリプレッタ 3
33 割田 大遥 トリプレッタ 3
33 中司 颯馬 トリプレッタ 3
33 濱 晃大 JAL FC 3
33 福田 崚太 明治学院 3
33 岩舘 空 明治学院 3
33 中村 友空 東京U23 3
33 石田 滝人 東京U23 3
33 安川 常聖 東京U23 3
33 大戸 淳平 SUGINAMI 3
33 筒井 亮 SUGINAMI 3
33 鎌田 将利 九曜FC 3
57 中尾 幸成 HBO東京 2
57 金井 絢世 HBO東京 2
57 ANTWI ABRAHAM KWADWO HBO東京 2
57 依田 孝平 HBO東京 2
57 佐藤 陸 HBO東京 2
57 斉藤 優 エリース東京 2
57 松尾 昇武 エリース東京 2
57 土井 岳史 エリース東京 2
57 星野 俊樹 エリース東京 2
57 根本 知治 DESEO東京 2
57 富田 智貴 DESEO東京 2
57 徳武 信 東京U23 2
57 角田 悠之助 東京U23 2
57 中谷 幸隆 東京U23 2
57 遠藤 翔吾 東京U23 2
57 関口 拓実 東京U23 2
57 山下 拓也 東京U23 2
57 山崎 利貴 九曜FC 2
57 安田 海斗 九曜FC 2
57 高澤 将平 九曜FC 2
57 山本 純一 fasciner 2
57 星野 佑太 fasciner 2
57 酒井 聖弥 東大U 2
57 片山 裕貴 東大U 2
57 長倉 直樹 東大U 2
57 高田 遼 BANDELIE 2
57 岸 伯富実 BANDELIE 2
57 平野 陸 FC青山 2
57 石井 友磨 FC青山 2
57 石福 敬一 FC青山 2
57 御座 啓介 トリプレッタ 2
57 大川 夏輝 明治学院 2
57 竹本 和生 明治学院 2
57 平田 一真 明治学院 2
57 石井 亮佑 明治学院 2
57 藤田 隆史 JAL FC 2
57 大貫 彰悟 SUGINAMI 2
57 村田 匡弘 SUGINAMI 2
57 伊野瀬 友仁 SUGINAMI 2
57 杉 淳之介 SUGINAMI 2
57 藤村 謙伍 プログレッソ 2
57 竹上 裕 プログレッソ 2
99 宮本 大誠 HBO東京 1
99 篠原 快陸 HBO東京 1
99 新田 佑介 HBO東京 1
99 樫崎 桂太 明治学院 1
99 酒井 康平 明治学院 1
99 住田 涼 明治学院 1
99 春木 拓夢 明治学院 1
99 猿渡 壯磨 明治学院 1
99 原田 悠司 東大U 1
99 田中 祥久 東大U 1
99 和田 祐樹 東大U 1
99 中込 瑠夏 東大U 1
99 吉田 武史 東京U23 1
99 新貝 亮太 東京U23 1
99 青木 将斗 東京U23 1
99 伊東 駿多 東京U23 1
99 菊池 翔太 東京U23 1
99 高木 新一郎 東京U23 1
99 藤田 涼輔 東京U23 1
99 福井 康太 東京U23 1
99 森田 健介 BANDELIE 1
99 濱田 太一 BANDELIE 1
99 中島 悠太 BANDELIE 1
99 中武 真哉 BANDELIE 1
99 齋藤 晶文 BANDELIE 1
99 阿部 遼太郎 エリース東京 1
99 岩間 耕平 エリース東京 1
99 田村 慶 エリース東京 1
99 大沢 駿 エリース東京 1
99 長沼 圭一 エリース東京 1
99 青柳 聡 エリース東京 1
99 榎本 哲平 プログレッソ 1
99 原 和克 プログレッソ 1
99 新谷 貴志 プログレッソ 1
99 小川 晃平 SUGINAMI 1
99 岩本 涼太 SUGINAMI 1
99 阿久澤 慎 SUGINAMI 1
99 松丸 龍 九曜FC 1
99 高田 俊 九曜FC 1
99 田畑 喜行 九曜FC 1
99 新井 拓斗 fasciner 1
99 榎戸 龍平 トリプレッタ 1
99 平川 紗夢 トリプレッタ 1
99 西山 翔 トリプレッタ 1
99 宮澤 亮太朗 トリプレッタ 1
99 内山 樹 トリプレッタ 1
99 渡邊 歩夢 DESEO東京 1
99 栗原 勉 DESEO東京 1
99 清水 隆弘 DESEO東京 1
99 小嶋 大樹 DESEO東京 1
99 忰山 翔 FC青山 1
99 久保 裕志 FC青山 1
99 田中 康博 JAL FC 1
99 春日 聡 JAL FC 1
99 松村 遼 JAL FC 1
99 篠原 建次 JAL FC 1
99 鈴木 崇廉 JAL FC 1

3ブロック

[全日程終了]

順位 選手 チーム 得点
1 浅田 拓郎 T.U.A. 20
2 加瀬澤 力 慶應BRB 16
3 渡邊 隼 ZION FC 12
4 高橋 蔵之介 ZION FC 11
5 吉田 晃己 むさしの 10
5 杉浦 拓也 Criacao P 10
7 齋藤 勇太 慶應BRB 9
8 神田 傑 ZION FC 8
8 安齋 航輝 法政クラブ 8
8 森田 智大 法政クラブ 8
8 毛利 惣治 慶應BRB 8
12 阿部 陽平 法政クラブ 6
12 西山 慶 Criacao P 6
12 中川 宏太郎 東京消防庁 6
15 博田 広樹 法政クラブ 5
15 池尻 隆人 法政クラブ 5
15 山田 融 慶應BRB 5
15 梅津 駿 むさしの 5
15 川上 悠斗 むさしの 5
15 西川 吉英 STEAM 5
15 平信 拓海 T.U.A. 5
15 近藤 巨岳 T.U.A. 5
15 石井 拓人 Criacao P 5
24 髙橋 亜聡 Criacao P 4
24 徳島 稔 Criacao P 4
24 豊川 功治 慶應BRB 4
24 水野 功太郎 慶應BRB 4
24 原田 知輝 東京消防庁 4
24 内村 淳 suntory EGS 4
24 高野 真行 suntory EGS 4
24 廣田 光二 東京消防庁 4
24 宇田川 晋 Racing Club 4
24 工藤 良介 S.F.C.東京 4
24 塚田 洋哉 東京教員 4
24 菊間 孝史 むさしの 4
24 三浦 純 野村総研 4
24 棚木 将 野村総研 4
38 成田 悠冴 ZION FC 3
38 影山 克明 Criacao P 3
38 山本 大樹 法政クラブ 3
38 佐藤 惇樹 むさしの 3
38 小林 建登 むさしの 3
38 李 正洙 suntory EGS 3
38 賀川 達也 suntory EGS 3
38 杉本 慎弥 野村総研 3
38 松木 計達 野村総研 3
38 勝矢 翔太 野村総研 3
38 久利 研人 ZION FC 3
38 牛島 尊之 Racing Club 3
38 小野寺 裕貴 Racing Club 3
38 毛利 拓史 慶應BRB 3
38 大狭間 崇之 S.F.C.東京 3
53 李 元 慶應BRB 2
53 長尾 賢太郎 慶應BRB 2
53 山崎 晋平 慶應BRB 2
53 鈴木 直人 T.U.A. 2
53 田中 一輝 Criacao P 2
53 清水 大志 Criacao P 2
53 矢口 達彦 東京消防庁 2
53 迫田 亮次郎 むさしの 2
53 小林 玲櫻 むさしの 2
53 大野 誠 ZION FC 2
53 土手 誠二 suntory EGS 2
53 伊藤 久善 東京教員 2
53 遠藤 龍之介 法政クラブ 2
53 井上 尊寛 法政クラブ 2
53 鵜飼 晃佑 法政クラブ 2
53 大松 亮 野村総研 2
53 永田 健治 STEAM 2
53 鈴木 英明 Racing Club 2
53 滝 大輔 Racing Club 2
53 岡村 実 Racing Club 2
53 福原 佑太 Racing Club 2
53 前田 亮 FC多摩 2
53 栗田 和希 FC多摩 2
53 織岡 俊光 FC多摩 2
53 瀧澤 秀幸 S.F.C.東京 2
53 松尾 佳紀 S.F.C.東京 2
79 小比 賀奨 慶應BRB 1
79 藤村 龍生 慶應BRB 1
79 吉岡 康季 慶應BRB 1
79 大木 健海 法政クラブ 1
79 井内 泰祐 慶應BRB 1
79 井形 遥人 法政クラブ 1
79 齋間 駿 法政クラブ 1
79 神田 俊輔 法政クラブ 1
79 千葉 一貴 野村総研 1
79 谷本 敬一朗 野村総研 1
79 渋沢 弘明 野村総研 1
79 北森 陽介 STEAM 1
79 西野 龍太 STEAM 1
79 加藤 聡 STEAM 1
79 木村 友昭 STEAM 1
79 佐野 樹生 むさしの 1
79 相馬 壮彦 むさしの 1
79 高山 慎也 むさしの 1
79 山﨑 祐輔 むさしの 1
79 高瀬 翔太 ZION FC 1
79 石塚 紀貴 ZION FC 1
79 田島 大輝 ZION FC 1
79 河村 太郎 ZION FC 1
79 坂井 俊介 T.U.A. 1
79 桶谷 怜央 T.U.A. 1
79 板倉 将太 T.U.A. 1
79 中山 尚俊 T.U.A. 1
79 保木 勇人 T.U.A. 1
79 長谷川 五輝 STEAM 1
79 高橋 勇夢 Criacao P 1
79 大塚 隆司 Criacao P 1
79 高橋 克也 Criacao P 1
79 上原 俊喜 Criacao P 1
79 大杉 陽祐 Criacao P 1
79 小泉 訓 東京消防庁 1
79 小林 大陽 東京消防庁 1
79 小島 崇史 東京消防庁 1
79 鷲崎 大輔 東京消防庁 1
79 今尾 龍稀 東京消防庁 1
79 市川 友樹 東京消防庁 1
79 太田 博之 東京消防庁 1
79 本田 正憲 Racing Club 1
79 永田 大貴 Racing Club 1
79 中村 浩太 suntory EGS 1
79 中井 栄晶 suntory EGS 1
79 中嶋 鉄矢 suntory EGS 1
79 澤田 翔 suntory EGS 1
79 高島 駿三 S.F.C.東京 1
79 高林 諒一 S.F.C.東京 1
79 小野寺 俊 S.F.C.東京 1
79 池田 祐輔 S.F.C.東京 1
79 山内 悠誠 S.F.C.東京 1
79 杉野 博一 東京教員 1
79 石川 勝利 東京教員 1
79 山口 渉 東京教員 1
79 葛西 諒 東京教員 1
79 佐藤 陽介 FC多摩 1
79 熊谷 隼人 FC多摩 1

PR

PAGE TOP

PAGE TOP