東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

PR

概要

東京都社会人サッカーリーグ2部は42チームが所属し、3ブロック(各14チーム)に分かれて1回戦総あたりで行われる。各ブロックの優勝チームは東京都社会人サッカーリーグ1部へ自動昇格。3部への降格は下位2チーム。ただし、降格チーム数は上位カテゴリーの昇格チームまたは降格チーム数により変動する。

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 GIOCO世田谷 34 13 11 1 1 40
2 FC N. 32 13 10 2 1 22
3 フエンテ 28 13 9 1 3 30
4 三井住友海上 28 13 9 1 3 15
5 スペリオ城北 20 13 6 2 5 -3
6 REAL TOKYO 18 13 5 3 5 -5
7 東京ベイ 16 13 4 4 5 -1
8 丸紅 16 13 5 1 7 -10
9 東京ガス 16 13 5 1 7 -11
10 FC INAHO 15 13 5 0 8 -4
11 Griffin東京 15 13 4 3 6 -4
12 FLUTTO 11 13 3 2 8 -17
13 青梅FC 10 13 3 1 9 -15
14 第一三共 2 13 0 2 11 -37

1ブロック順位表

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 駒澤大学 GIOCO 世田谷 34 13 11 1 1 48 8 40 0 34
2 FC N. 32 13 10 2 1 33 11 22 0 32
3 フエンテ東久留米 28 13 9 1 3 43 13 30 0 28
4 三井住友海上サッカー部 28 13 9 1 3 35 20 15 0 28
5 スペリオ城北 20 13 6 2 5 16 19 -3 0 20
6 C.A.REAL TOKYO 18 13 5 3 5 24 29 -5 0 18
7 東京ベイフットボールクラブ 16 13 4 4 5 13 14 -1 0 16
8 丸紅 16 13 5 1 7 20 30 -10 0 16
9 東京ガスサッカー部 16 13 5 1 7 20 31 -11 0 16
10 FC INAHO 15 13 5 0 8 20 24 -4 0 15
11 FC.Griffin東京 15 13 4 3 6 17 21 -4 0 15
12 FLUTTO-FLUTTO 11 13 3 2 8 14 31 -17 0 11
13 青梅フットボールクラブ 10 13 3 1 9 18 33 -15 0 10
14 第一三共サッカー部 2 13 0 2 11 11 48 -37 0 2

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

1ブロック戦績表

チーム フエ GIO 三井 城北 REA FLU 東京ベ INA 東ガス Gri 丸紅 青梅 N. 三共
フエンテ 0●1 0●1 3○1 1△1 3○1 2○1 3○0 7○3 8○0 3○0 6○0 3●4 4〇0
GIOCO世田谷 1○0 1●2 3○1 6○0 2○0 2○0 2○1 8○0 1△1 5○1 9○1 3○1 5□0
三井住友海上 1○0 2○1 3〇0 4〇2 2〇1 1●3 5○3 2△2 1●4 5○0 3○0 0●2 6〇2
スペリオ城北 1●3 1●3 0●3 0△0 2●3 1○0 1○0 2○1 1○0 3○1 0△0 1●3 3○2
REAL TOKYO 1△1 0●6 2●4 0△0 5○1 2△2 3○2 1○4 1○0 2●3 1○0 1●4 5○2
FLUTTO 1●3 0●2 1●2 3○2 1●5 2△2 0●3 0●3 0●4 3○2 1○0 0●1 2△2
東京ベイ 1●2 0●2 3○1 0●1 2△2 2△2 1○0 0●1 1○0 1△1 0●1 0△0 2○1
INAHO 0●3 1●2 3●5 0●1 2●3 3○0 0●1 0●2 3○2 2○1 2○1 1●2 3○1
東京ガス 3●7 0●8 2△2 1●2 4○1 3○0 1○0 2○0 1●2 1●2 0●2 0●4 2○1
Griffin東京 0●8 1△1 4○1 0●1 0●1 4○0 0●1 2●3 2○1 1●2 2○1 1△1 0△0
丸紅 0●3 1●5 0●5 1●3 3○2 2●3 1△1 1●2 2○1 2○1 3○1 1●3 3○0
青梅FC 0●6 1●9 0●3 0△0 0●1 0●1 1○0 1●2 2○0 1●2 1●3 0●6 11○0
FC N. 4〇3 1●3 2○0 3○1 4○1 1○0 0△0 2○1 4○0 1△1 3○1 6○0 2○0
第一三共 0●4 0■5 2●6 2●3 2●5 2△2 1●2 1●3 1●2 0△0 0●3 0●11 0●2

2ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 明治学院 31 13 10 1 2 43
2 エリース 30 13 9 3 1 26
3 東京U23 29 13 9 2 2 25
4 東大U 27 13 9 0 4 20
5 BANDELIE 27 13 9 0 4 15
6 DESEO東京 19 13 6 1 6 4
7 FC青山 19 13 6 1 6 -5
8 HBO東京 15 13 5 0 8 2
9 fasciner 15 13 4 3 6 -4
10 SUGINAMI 13 13 4 1 8 -24
11 JAL FC 12 13 3 3 7 -11
12 プログレッソ 11 13 3 2 8 -25
13 トリプレッタ 8 13 2 2 9 -29
14 九曜FC 5 13 0 5 8 -37

2ブロック順位表

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 明治学院スカーレット 31 13 10 1 2 60 17 43 0 31
2 エリース東京クラシック 30 13 9 3 1 39 13 26 0 30
3 東京U23 29 13 9 2 2 42 17 25 0 29
4 東大ユナイテッド 27 13 9 0 4 41 21 20 0 27
5 FC.BANDELIE 27 13 9 0 4 31 16 15 0 27
6 DESEO東京 19 13 6 1 6 31 27 4 0 19
7 FC青山 19 13 6 1 6 26 31 -5 0 19
8 HBO東京 15 13 5 0 8 37 35 2 0 15
9 FC.fasciner 15 13 4 3 6 28 32 -4 0 15
10 SUGINAMI Selection Club 13 13 4 1 8 17 41 -24 0 13
11 JAL FC 12 13 3 3 7 15 26 -11 0 12
12 プログレッソ東京 11 13 3 2 8 23 48 -25 0 11
13 FCトリプレッタ 8 13 2 2 9 19 48 -29 0 8
14 九曜フットボールクラブ 5 13 0 5 8 12 49 -37 0 5

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

2ブロック戦績表

チーム HBO U23 東大U エリース 九曜 DES fas 青山 JAL トリプ プログ SUG BAN 明治
HBO東京 1●6 2●4 0●2 1○0 0●1 1●5 1●3 6○1 5□0 12○1 7○2 0●5 1●5
東京U23 6○1 4○2 4△4 6○0 2○1 1○0 3○0 1●2 3○2 2●3 7○0 2○1 1△1
東大U 4○2 2●4 3○1 6○0 4○2 8○1 4○2 0●3 4○1 3○1 0●1 2○0 1●3
エリース東京 2○0 4△4 1●3 6○0 5○1 3○1 6○0 1△1 3○0 1△1 3○1 3○1 1○0
九曜FC 0●1 0●6 0●6 0●6 0●2 3△3 3△3 1△1 2△2 1△1 1●2 1●8 0●8
DESEO東京 1○0 1●2 2●4 1●5 2○0 5○2 3○1 2△2 8○2 3○0 1●2 0○1 2●6
fasciner 5○1 0●1 1●8 1●3 3△3 2●5 2○0 3○1 2△2 6○0 1△1 2●3 0●4
FC青山 3○1 0●3 2●4 0●6 3△3 1●3 0●2 1○0 2○1 6○1 3○1 3○1 2●5
JAL FC 1●6 2○1 3○0 1△1 1△1 2△2 1●3 0●1 3○1 0●3 1●3 0●2 0●2
トリプレッタ 0■5 2●3 1●4 0●3 2△2 2●8 2△2 1●2 1●3 3○2 4○0 0●1 1●13
プログレッソ 1●12 3○2 1●3 1△1 1△1 0●3 0●6 1●6 3〇0 2●3 6〇3 1●2 3●6
SUGINAMI 2●7 0●7 1〇0 1●3 2〇1 2〇1 1△1 1●3 3〇1 0●4 3●6 0●2 1●5
BANDELIE 5〇0 1●2 0●2 1●3 8〇1 1〇0 3○2 1●3 2〇0 1〇0 2〇1 2〇0 4○2
明治学院 5〇1 1△1 3〇1 0●1 8〇0 6○2 4〇0 5○2 2〇0 13〇1 6○3 5〇1 2●4

3ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 ZION FC 35 13 11 2 0 35
2 法政クラブ 32 13 10 2 1 35
3 C Procriar 29 13 9 2 2 33
4 慶應BRB 27 13 8 3 2 40
5 T.U.A. 21 13 7 0 6 9
6 東京消防庁 20 13 6 2 5 0
7 suntory EGS 19 13 6 1 6 -2
8 むさしの 18 13 6 0 7 15
9 野村総合研究所 16 13 5 1 7 -2
10 Racing Club 14 13 4 2 7 -17
11 S.F.C.東京 12 13 4 0 9 -18
12 東京教員 12 13 4 0 9 -23
13 FC STEAM 6 13 2 0 11 -61
14 FC多摩 4 13 1 1 11 -44

3ブロック順位表

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 ZION FOOTBALL CLUB 35 13 11 2 0 44 9 35 0 35
2 法政クラブ 32 13 10 2 1 46 11 35 0 32
3 Criacao Shinjuku Procriar 29 13 9 2 2 42 9 33 0 29
4 慶應BRB 27 13 8 3 2 59 19 40 0 27
5 T.U.A.SC 21 13 7 0 6 37 28 9 0 21
6 東京消防庁サッカー部 20 13 6 2 5 23 23 0 0 20
7 FC.suntory EGS 19 13 6 1 6 25 27 -2 0 19
8 むさしのFC 18 13 6 0 7 38 23 15 0 18
9 野村総合研究所サッカー部 16 13 5 1 7 23 25 -2 0 16
10 Racing Club de Tokyo 14 13 4 2 7 20 37 -17 0 14
11 S.F.C.東京 12 13 4 0 9 16 34 -18 0 12
12 東京教員クラブ 12 13 4 0 9 10 33 -23 0 12
13 FC STEAM 6 13 2 0 11 12 73 -61 0 6
14 FC多摩 4 13 1 1 11 9 53 -44 0 4

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

3ブロック戦績表

チーム 法政 Pro ZIO 野村 消防 TUA むさ Rac sun 多摩 STE 教員 慶應 SFC
法政クラブ 1〇0 2△2 2〇0 2〇0 2●3 2〇1 5〇1 8○1 3〇0 12○1 1〇0 2△2 4〇0
C Procriar 0●1 1△1 3〇0 5〇2 4〇0 1●2 6〇0 4〇0 2〇1 7〇0 1〇0 2△2 6〇0
ZION 2△2 1△1 6〇0 3〇0 6〇1 2〇1 2〇1 2〇0 3〇0 5〇0 7〇1 2〇1 3〇1
野村総研 0●2 0●3 0●6 2△2 1〇0 1●2 1●2 4○1 3〇0 4〇1 4○0 3●4 0●2
東京消防庁 0●2 2●3 0●3 2△2 4〇2 3〇0 0△0 0●2 4〇0 1〇0 3〇1 1●5 3〇1
T.U.A. 3○2 0●4 1●6 0●1 2●4 3○1 4〇1 1〇0 14〇1 7〇3 0●3 0●2 2〇0
むさしの 1●2 2〇1 1●2 2〇1 0●3 1●3 5〇1 2●3 8○0 11○0 0●2 3○2 2●3
Racing 1●5 0●6 1●2 2〇1 0△0 1●4 1●5 0■5 0△0 6○1 2〇0 2●6 4〇2
suntory 1●8 0●4 0●2 1●4 2〇0 0●1 3〇2 5□0 2〇0 6○1 1〇0 2△2 2●3
FC多摩 0●3 1●2 0●3 0●3 0●4 1●14 0●8 0△0 0●2 3●4 0●1 2●8 2○1
STEAM 1●12 0●7 0●5 1●4 0●1 3●7 0●11 1●6 1●6 4〇3 1〇0 0●9 0●2
東京教員 0●1 0●1 1●7 0●4 1●3 3〇0 2〇0 0●2 0●1 1〇0 0●1 0●12 2○1
慶應BRB 2△2 2△2 1●2 4〇3 5〇1 2〇0 2●3 6○2 2△2 8○2 9○0 12○0 4〇0
SFC東京 0●4 0●6 1●3 2〇0 1●3 0●2 3○2 2●4 3〇2 1●2 2〇0 1●2 0●4

PR

PAGE TOP

PAGE TOP