東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第51回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

第51回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

PR

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック

[6月18日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 疋田 大和 南葛SC 13
2 安田 海斗 九曜フットボールクラブ 5
3 冨岡 大吾 南葛SC 6
3 ジュリエウ ゴメス ロドリゲス 南葛SC 5
3 高澤 将平 九曜フットボールクラブ 5
6 浜崎 真人 VFC東京 4
7 陣川 将 九曜フットボールクラブ 3
7 佐藤 貴則 九曜フットボールクラブ 3
7 島袋 晃太 東大ユナイテッド 3
7 吉田 晃己 むさしのFC 3
7 村田 侑丸 FCトリプレッタ 3
7 根本 知治 VFC東京 3
7 松浦 晃介 FC.fasciner 3
7 杉浦 拓也 Criacao Procriar 3
15 砂岡 優樹 南葛SC 2
15 津波 明 南葛SC 2
15 目黒 翔太 南葛SC 2
15 正木 秀俊 南葛SC 2
15 デイビッソン カルバーリョ デ アシス 南葛SC 2
15 新井 成明 東大ユナイテッド 2
15 森元 亮介 東大ユナイテッド 2
15 原田 悠司 東大ユナイテッド 2
15 高橋 克也 Criacao Procriar 2
15 郡 翔太郎 むさしのFC 2
15 小林 玲櫻 むさしのFC 2
15 大貫 雅之 FCトリプレッタ 2
15 青木 将斗 東京U23 2
15 佐藤 孝太 プログレッソ東京 2
15 小林 浩次 FC STEAM 2
15 佐伯 哲郎 NTT DATA FC 2
31 近藤 大介 南葛SC 1
31 清水 修平 南葛SC 1
31 谷本 修 南葛SC 1
31 長野 祐希 九曜フットボールクラブ 1
31 岩井 雄大 九曜フットボールクラブ 1
31 山田 尚哉 九曜フットボールクラブ 1
31 高田 志朗 東大ユナイテッド 1
31 酒井 聖弥 東大ユナイテッド 1
31 八田 佳祐 東大ユナイテッド 1
31 長倉 直樹 東大ユナイテッド 1
31 山本 純一 FC.fasciner 1
31 川上 知希 FC.fasciner 1
31 渋谷 将太 FC.fasciner 1
31 安田 真 むさしのFC 1
31 梅津 駿 むさしのFC 1
31 和田 悠希 むさしのFC 1
31 戸田 雄大 むさしのFC 1
31 石井 拓人 Criacao Procriar 1
31 西山 慶 Criacao Procriar 1
31 土田 雄弘 Criacao Procriar 1
31 加藤 怜 Criacao Procriar 1
31 伊勢 太一 Criacao Procriar 1
31 田中 一輝 Criacao Procriar 1
31 中山 和也 FC.fasciner 1
31 冨山 恵太 FC.fasciner 1
31 久竹 陸 FCトリプレッタ 1
31 奥田 駿 FCトリプレッタ 1
31 中司 颯馬 FCトリプレッタ 1
31 泉 黎 FCトリプレッタ 1
31 田中 祥久 東大ユナイテッド 1
31 鈴木 宏海 VFC東京 1
31 老川 嵐士 東京U23 1
31 小泉 隆斗 東京U23 1
31 堀切川 遼 東京U23 1
31 北口 清司 プログレッソ東京 1
31 皆福 哲哉 Toshiba EGS 1
31 大島 健太 Toshiba EGS 1
31 棚橋 京士郎 Toshiba EGS 1
31 国府谷 修平 NTT DATA FC 1
31 吉田 充輝 NTT DATA FC 1
31 田中 勇輝 富士ゼロックスFC 1

2ブロック

[6月18日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 間島 朋之 警視庁サッカー部 8
1 垣本 右近 フエンテ東久留米 8
3 吉田 幸史 フエンテ東久留米 6
4 浅田 拓郎 T.U.A.SC 5
5 中村 俊介 警視庁サッカー部 4
5 町田 直樹 フエンテ東久留米 4
5 金井 有希 東京ベイフットボールクラブ 4
8 杉 宏人 警視庁サッカー部 3
8 石川 佳祐 東京消防庁サッカー部 3
8 大和 尚之 東京消防庁サッカー部 3
8 小泉 佑樹 東京消防庁サッカー部 3
8 小泉 訓 東京消防庁サッカー部 3
8 上村 将仁 フエンテ東久留米 3
8 板倉 将太 T.U.A.SC 3
8 五十嵐 大賀 東京ガスサッカー部 3
8 中 徹平 東京ガスサッカー部 3
8 宇佐美 翔 SUGINAMI Selection Club 3
8 奥埜 翔史 東京ベイフットボールクラブ 3
8 室井 晃希 三井住友海上サッカー部 3
20 安田 尚平 東京消防庁サッカー部 2
20 大貫 彰悟 SUGINAMI Selection Club 2
20 高橋 健太 SUGINAMI Selection Club 2
20 杉 淳之介 SUGINAMI Selection Club 2
20 梶谷 卓矢 三井住友海上サッカー部 2
20 加藤 健 三井住友海上サッカー部 2
20 広住 祐也 三井住友海上サッカー部 2
20 岡村 実 Racing Club de Tokyo 2
20 福原 佑太 Racing Club de Tokyo 2
20 岩下 将 東京ガスサッカー部 2
20 坂井 俊介 T.U.A.SC 2
20 藤尾 航 T.U.A.SC 2
20 平信 拓海 T.U.A.SC 2
20 石川 剛士 FC.Griffin東京 2
20 竹内 裕樹 FC.Griffin東京 2
20 原島 拓海 FC多摩 2
20 山本 裕天 青梅フットボールクラブ 2
37 太田 博之 東京消防庁サッカー部 1
37 小島 崇史 東京消防庁サッカー部 1
37 市川 友樹 東京消防庁サッカー部 1
37 小倉 浩志 東京消防庁サッカー部 1
37 山口 宗範 東京消防庁サッカー部 1
37 宮下 俊夫 東京消防庁サッカー部 1
37 永野 裕介 警視庁サッカー部 1
37 平松 一成 警視庁サッカー部 1
37 下平 智久 警視庁サッカー部 1
37 河田 凌 SUGINAMI Selection Club 1
37 大山 雄也 SUGINAMI Selection Club 1
37 大戸 淳平 SUGINAMI Selection Club 1
37 大塚 直穂 フエンテ東久留米 1
37 間宮 將 フエンテ東久留米 1
37 小中 知也 フエンテ東久留米 1
37 上囿 裕也 東京ガスサッカー部 1
37 川村 俊悟 東京ガスサッカー部 1
37 岩下 雄太郎 東京ガスサッカー部 1
37 清田 啓 FC.Griffin東京 1
37 馬場 祐作 FC.Griffin東京 1
37 山元 健志 FC.Griffin東京 1
37 木戸 浩基 FC.Griffin東京 1
37 永田 大貴 Racing Club de Tokyo 1
37 宇田川 晋 Racing Club de Tokyo 1
37 千葉 一貴 野村総合研究所サッカー部 1
37 勝矢 翔太 野村総合研究所サッカー部 1
37 栂原 幸一 野村総合研究所サッカー部 1
37 小林 聖也 FC多摩 1
37 成田 昌健 T.U.A.SC 1
37 藤澤 紘平 T.U.A.SC 1
37 小林 正士 FC多摩 1
37 奥村 将貴 FC多摩 1
37 柴田 耕作 FC多摩 1
37 渡辺 裕紀 東京ベイフットボールクラブ 1
37 神田 英次 青梅フットボールクラブ 1
37 久保 翔平 青梅フットボールクラブ 1
37 増田 裕太郎 青梅フットボールクラブ 1
37 金田 康 フットボールクラブ新宿 1

3ブロック

[6月18日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 杉山 大周 アローレ八王子 10
2 去渡 信吾 FC GIOCO 世田谷 6
2 外川 誠也 ZION FOOTBALL CLUB 6
4 鈴木 隆作 FC GIOCO 世田谷 5
4 橋場 貴之 アローレ八王子 5
4 益田 遼祐 アローレ八王子 5
7 石川 清司 エリースFCDX 4
7 小坂 潤平 C.A.REAL TOKYO 4
7 畑中 俊逸 C.A.REAL TOKYO 4
7 黒田 時矢 FLUTTO-FLUTTO 4
11 初見 祐介 FC GIOCO 世田谷 3
11 星野 俊樹 エリースFCDX 3
11 谷川 尊 エリースFCDX 3
11 石沢 哲也 FC青山 3
15 角田 脩 アローレ八王子 2
15 荒木田 駿 アローレ八王子 2
15 尾高 弘樹 FC GIOCO 世田谷 2
15 関口 航 エリースFCDX 2
15 高瀬 健 エリースFCDX 2
15 笠井 宗幸 エリースFCDX 2
15 高橋 周大 エリースFCDX 2
15 佐藤 健太 C.A.REAL TOKYO 2
15 和田 安登夢 C.A.REAL TOKYO 2
15 後藤 勇也 ZION FOOTBALL CLUB 2
15 河合 大治 東京教員クラブ 2
15 新島 隆一朗 リクルートFC 2
15 中野 拓郎 リクルートFC 2
15 李 鍾太 タイガーサッカークラブ 2
29 田嶋 翼 アローレ八王子 1
29 高橋 侑志 アローレ八王子 1
29 杉本 良太 アローレ八王子 1
29 飯塚 高志 アローレ八王子 1
29 渡邉 東史也 アローレ八王子 1
29 茂呂 駿佑 FC GIOCO 世田谷 1
29 菊池 優汰 FC GIOCO 世田谷 1
29 安藤 丈 FC GIOCO 世田谷 1
29 髙橋 巧哉 FC GIOCO 世田谷 1
29 斉藤 優 エリースFCDX 1
29 近藤 夏輝 エリースFCDX 1
29 近藤 慎吾 エリースFCDX 1
29 入江 知行 C.A.REAL TOKYO 1
29 山脇 龍太 C.A.REAL TOKYO 1
29 長澤 暁 スペリオ城北 1
29 小池 将史 スペリオ城北 1
29 三堀 智裕 スペリオ城北 1
29 小林 崇史 スペリオ城北 1
29 田熊 建太 スペリオ城北 1
29 渡辺 洋輔 FC INAHO 1
29 吉村 直途 FC INAHO 1
29 室賀 拓也 FC INAHO 1
29 荘司 高史 リクルートFC 1
29 平野 陸 FC青山 1
29 柴田 大輔 JAL FC 1
29 藤田 隆史 JAL FC 1
29 松田 龍典 丸紅 1
29 堀川 智弘 丸紅 1
29 清水 大介 丸紅 1
29 高橋 慎也 ZION FOOTBALL CLUB 1
29 福永 駿介 ZION FOOTBALL CLUB 1
29 桑名 篤史 ZION FOOTBALL CLUB 1
29 葛西 諒 東京教員クラブ 1

PR

PAGE TOP

PAGE TOP