東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第51回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

第51回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

PR

概要

東京都社会人サッカーリーグ2部は42チームが所属し、3ブロック(各14チーム)に分かれて1回戦総あたりで行われる。各ブロックの優勝チームは東京都社会人サッカーリーグ1部へ自動昇格。3部への降格は今季に限り4チーム。各ブロックの最下位(14位)3チームと、各ブロックの下位2位(13位)の中で成績最下位の1チームを加えた計4チームが3部へ降格となる。ただし、上位カテゴリーの昇格チームまたは降格チーム数により変動する。

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 南葛SC 34 13 11 1 1 53
2 東京U23 29 13 9 2 2 24
3 C Procriar 28 13 9 1 3 15
4 東大U 27 13 9 0 4 17
5 九曜FC 24 13 7 3 3 15
6 VFC東京 22 13 7 1 5 3
7 FC.fasciner 19 13 6 1 6 -7
8 むさしのFC 17 13 5 2 6 -13
9 Toshiba EGS 15 13 4 3 6 -10
10 FCトリプレッタ 14 13 4 2 7 -3
11 プログレッソ 11 13 2 5 6 -15
12 FC STEAM 11 13 3 2 8 -24
13 富士ゼロックス 7 13 2 1 10 -28
14 NTT DATA 2 13 0 2 11 -27

1ブロック順位表

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 南葛SC 34 13 11 1 1 61 8 53 0 34
2 東京U23 29 13 9 2 2 40 16 24 0 29
3 Criacao Procriar 28 13 9 1 3 26 11 15 0 28
4 東大ユナイテッド 27 13 9 0 4 37 20 17 0 27
5 九曜FC 24 13 7 3 3 29 14 15 0 24
6 VFC東京 22 13 7 1 5 24 21 3 0 22
7 FC.fasciner 19 13 6 1 6 22 29 -7 0 19
8 むさしのFC 17 13 5 2 6 26 39 -13 0 17
9 Toshiba EGS 15 13 4 3 6 21 31 -10 0 15
10 FCトリプレッタ 14 13 4 2 7 28 31 -3 0 14
11 プログレッソ東京 11 13 2 5 6 14 29 -15 0 11
12 FC STEAM 11 13 3 2 8 13 37 -24 0 11
13 富士ゼロックス 7 13 2 1 10 9 37 -28 0 7
14 NTT DATA 2 13 0 2 11 11 38 -27 0 2

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

1ブロック戦績表

チーム VFC 南葛 九曜 Pro むさし 東大U fasc Tosh 富士ゼ STEA プログ DATA U23 トリプ
VFC東京 3○1 1●3 0●1 4○1 3○2 0●1 5○3 3○0 1△1 1〇0 2〇1 1●5 0●2
南葛SC 1●3 0△0 2〇1 4〇2 5〇0 7〇0 6〇1 6〇0 11〇0 4○1 6〇0 4〇0 5〇0
九曜FC 3〇1 0△0 0△0 6〇1 0●2 2〇1 0●2 7〇1 2〇0 6〇0 2〇0 1△1 0■5
C Procriar 1〇0 1●2 0△0 7〇0 2〇0 3○0 1●2 3○0 2〇0 2〇1 2〇0 0●5 2〇1
むさしの 1●4 2●4 1●6 0●7 3●4 4〇3 3△3 2〇0 2〇1 1△1 2〇0 2●5 3〇1
東大U 2●3 0●5 2〇0 0●2 4〇3 6〇0 6〇0 1〇0 4〇1 5〇1 4〇0 0●4 3〇1
fasciner 1〇0 0●7 1●2 0●3 3●4 0●6 1〇0 2○0 3○0 4〇1 4〇0 0●3 3△3
Toshiba 3●5 1●6 2〇0 2〇1 3△3 0●6 0●1 0●1 0●1 2△2 3〇1 2△2 3〇2
富士ゼロックス 0●3 0●6 1●7 0●3 0●2 0●1 0●2 1〇0 0●1 1△1 3〇1 1●5 2●5
STEAM 1△1 0●11 0●2 0●2 1●2 1●4 0●3 1〇0 1〇0 3△3 4〇3 1●2 0●4
プログレッソ 0●1 1●4 0●6 1●2 1△1 1●5 1●4 2△2 1△1 3△3 0△0 1〇0 2〇0
NTT DATA 1●2 0●6 0●2 0●2 0●2 0●4 0●4 1●3 1●3 3●4 0△0 2●3 3△3
東京U23 5〇1 0●4 1△1 5〇0 5〇2 4〇0 3〇0 2△2 5〇1 2〇1 0●1 3〇2 5〇1
トリプレッタ 2〇0 0●5 5□0 1●2 1●3 1●3 3△3 2●3 5〇2 4〇0 0●2 3△3 1●5

2ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 警視庁 39 13 13 0 0 41
2 フエンテ 34 13 11 1 1 30
3 三井住友海上 27 13 8 3 2 26
4 野村総合研究所 23 13 7 2 4 11
5 東京消防庁 22 13 7 1 5 7
6 T.U.A.SC 19 13 6 1 6 8
7 東京ベイFC 19 13 6 1 6 2
8 Racing Club 15 13 4 3 6 1
9 東京ガス 15 13 5 0 8 -11
10 Griffin東京 13 13 3 4 6 -5
11 FC多摩 12 13 3 3 7 -8
12 SUGINAMI SC 10 13 3 1 9 -44
13 青梅FC 8 13 2 2 9 -36
14 FC新宿 5 13 1 2 10 -22

2ブロック順位表

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 警視庁 39 13 13 0 0 48 7 41 0 39
2 フエンテ東久留米 34 13 11 1 1 44 14 30 0 34
3 三井住友海上 27 13 8 3 2 35 9 26 0 27
4 野村総合研究所 23 13 7 2 4 38 27 11 0 23
5 東京消防庁 22 13 7 1 5 33 26 7 0 22
6 T.U.A.SC 19 13 6 1 6 31 23 8 0 19
7 東京ベイFC 19 13 6 1 6 26 24 2 0 19
8 Racing Club 15 13 4 3 6 26 25 1 0 15
9 東京ガス 15 13 5 0 8 23 34 -11 0 15
10 Griffin東京 13 13 3 4 6 14 19 -5 0 13
11 FC多摩 12 13 3 3 7 17 25 -8 0 12
12 SUGINAMI SC 10 13 3 1 9 18 62 -44 0 10
13 青梅FC 8 13 2 2 9 16 52 -36 0 8
14 FC新宿 5 13 1 2 10 18 40 -22 0 5

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

2ブロック戦績表

チーム フエン 警視庁 消防庁 三井住 SUG Rac 東ガス 東ベイ 青梅 多摩 野村 新宿 TUA Gri
フエンテ 2●5 3○0 2○0 6〇1 2〇1 3〇1 2〇1 9〇0 3〇1 5〇0 2〇0 4△4 1〇0
警視庁 5〇2 4〇1 1〇0 5〇0 6〇0 6〇0 3〇0 6〇2 3〇1 3〇0 1〇0 2〇1 3〇0
東京消防庁 0●3 1●4 0●6 7〇0 1△1 2●5 0●2 7〇0 3〇2 6◯1 2〇0 2〇1 2〇1
三井住友海上 0●2 0●1 6〇0 9〇0 1△1 2〇0 2〇1 5〇0 0△0 1△1 3〇0 4〇3 2〇0
SUGINAMI 1●6 0●5 0●7 0●9 1●9 2〇1 1●4 4〇2 3〇2 2●5 1●6 1●4 2△2
Racing 1●2 0●6 1△1 1△1 9〇1 2●3 1●2 3〇1 1●2 1△1 4〇3 2〇1 0●1
東京ガス 1●3 0●6 5〇2 0●2 1●2 3〇2 2〇1 1●2 2〇1 0●4 6〇2 2●4 0●3
東京ベイFC 1●2 0●3 2〇0 1●2 4〇1 2〇1 1●2 2〇1 3△3 1●4 6〇2 1〇0 2●3
青梅FC 0●9 2●6 0●7 0●5 2●4 1●3 2〇1 1●2 1●2 1●8 3△3 3〇2 0△0
FC多摩 1●3 1●3 2●3 0△0 2●3 2○1 1●2 3△3 2○1 1●4 2〇0 0●2 0△0
野村総研 0●5 0●3 1●6 1△1 5〇2 1△1 4〇0 4〇1 8〇1 4〇1 6〇1 1●3 3〇2
FC新宿 0●2 0●1 0●2 0●3 6〇1 3●4 2●6 2●6 3△3 0●2 1●6 0●3 1△1
TUA 4△4 1●2 1●2 3●4 4〇1 1●2 4〇2 0●1 2●3 2〇0 3〇1 3〇0 3〇1
Griffin 0●1 0●3 1●2 0●2 2△2 1〇0 3〇0 3〇2 0△0 0△0 2●3 1△1 1●3

3ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 アローレ八王子 33 13 11 0 2 51
2 GIOCO世田谷 31 13 10 1 2 46
3 ZION FC 28 13 8 4 1 15
4 エリースFCDX 26 13 8 2 3 17
5 スペリオ城北 24 13 7 3 3 26
6 REAL TOKYO 23 13 7 2 4 1
7 FLUTTO 19 13 6 1 6 10
8 FC青山 16 13 4 4 5 -11
9 FC INAHO 15 13 4 3 6 0
10 JAL FC 15 13 4 3 6 -13
11 丸紅 10 13 2 4 7 -17
12 東京教員 10 13 3 1 9 -19
13 リクルートFC 7 13 2 1 10 -20
14 タイガーSC 1 13 0 1 12 -86

3ブロック順位表

[全日程終了]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 アローレ八王子 33 13 11 0 2 56 5 51 0 33
2 GIOCO世田谷 31 13 10 1 2 51 5 46 0 31
3 ZION FC 28 13 8 4 1 28 13 15 0 28
4 エリースFCDX 26 13 8 2 3 35 18 17 0 26
5 スペリオ城北 24 13 7 3 3 37 11 26 0 24
6 REAL TOKYO 23 13 7 2 4 26 25 1 0 23
7 FLUTTO-FLUTTO 19 13 6 1 6 32 22 10 0 19
8 FC青山 16 13 4 4 5 21 32 -11 0 16
9 FC INAHO 15 13 4 3 6 23 23 0 0 15
10 JAL FC 15 13 4 3 6 16 29 -13 0 15
11 丸紅 10 13 2 4 7 16 33 -17 0 10
12 東京教員 10 13 3 1 9 14 33 -19 0 10
13 リクルートFC 7 13 2 1 10 12 32 -20 0 7
14 タイガーSC 1 13 0 1 12 6 92 -86 0 1

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

3ブロック戦績表

チーム 城北 GIO ZIO アローレ エリDX 青山 REAL タイガ 丸紅 JAL FLU 教員 INA リクル
スペリオ城北 1○0 1●2 1●2 3〇2 5○0 2△2 13○0 5○0 0△0 1△1 2○0 1●2 2○0
GIOCO世田谷 0●1 2○0 0●2 5○0 0△0 8○0 7○0 4○2 9○0 4○0 4○0 4○0 4〇0
ZION FC 2〇1 0●2 1○0 1△1 1△1 3〇2 4○0 1△1 2〇1 2〇1 1△1 5〇1 5〇1
アローレ 2○1 2○0 0●1 1○0 11○0 1●2 13○0 6○0 5○0 5○0 4○0 1〇0 5〇1
エリースDX 2●3 0●5 1△1 0●1 4〇1 3〇1 11〇1 3○0 2○0 2○1 3○2 2△2 2○0
FC青山 0●5 0△0 1△1 0●11 1●4 1●4 7○0 2△2 3〇1 1●3 3〇0 1△1 1〇0
REAL TOKYO 2△2 0●8 2●3 2〇1 1●3 4○1 6○0 2○1 0■5 2○0 2○0 2○0 1△1
タイガーSC 0●13 0●7 0●4 0●13 1●11 0●7 0●6 0●2 2△2 0●12 1●6 1●6 1●3
丸紅 0●5 2●4 1△1 0●6 0●3 2△2 1●2 2○0 1△1 4〇3 1●2 1△1 1●3
JAL 0△0 0●9 1●2 0●5 0●2 1●3 5□0 2△2 1△1 0●3 2〇1 2〇1 2〇0
FLUTTO 1△1 0●4 1●2 0●5 1●2 3○1 0●2 12〇0 3●4 3○0 2○0 2○0 4○1
東京教員 0●2 0●4 1△1 0●4 2●3 0●3 0●2 6○1 2○1 1●2 0●2 0●7 2○1
INAHO 2〇1 0●4 1●5 0●1 2△2 1△1 0●2 6〇1 1△1 1●2 0●2 7○0 2○1
リクルート 0●2 0●4 1●5 1●5 0●2 0●1 1△1 3〇1 3〇1 0●2 1●4 1●2 1●2

PR

PAGE TOP

PAGE TOP