[ナビゲーションをスキップしてメインコンテンツに移動します↓]

TOKYO FOOTBALL

有料会員のご案内


トップ > 結果/順位 一覧 > 第50回東京都社会人サッカーリーグ2部得点ランキング

第50回東京都社会人サッカーリーグ2部得点ランキング

PR

各ブロック 得点ランキング

[全日程終了]

[ 1ブロック得点ランキング ]

順位 選手名 チーム名 得点
1 橋本 晋作 法政クラブFC 19
2 間島 朋之 警視庁サッカー部 16
3 福永 駿介 ZION FOOTBALL CLUB 8
3 川村 武蔵 東京ガスサッカー部 8
3 森元 亮介 東大ユナイテッド 8
6 下平 智久 警視庁サッカー部 6
6 大和 一帆 警視庁サッカー部 6
6 岩下 将 東京ガスサッカー部 6
6 新井 成明 東大ユナイテッド 6
6 奥埜 翔史 東京ベイフットボールクラブ 6
11 立迫 将一 法政クラブFC 5
11 新宅 龍 ZION FOOTBALL CLUB 5
11 加藤 怜 Criacao Procriar 5
14 井上 尊寛 法政クラブFC 4
14 森田 智大 法政クラブFC 4
14 宗像 耕史 ZION FOOTBALL CLUB 4
14 村井 匠 Criacao Procriar 4
14 徳島 稔 Criacao Procriar 4
14 関口 航 エリースフットボールクラブDX 4
14 石川 清司 エリースフットボールクラブDX 4
14 矢野 亮 東大ユナイテッド 4
14 八原 康太 東京ベイフットボールクラブ 4
14 渡辺 裕紀 東京ベイフットボールクラブ 4
14 千葉 一貴 野村総合研究所サッカー部 4
14 大松 亮 野村総合研究所サッカー部 4
26 大木 健海 法政クラブFC 3
26 武田 大地 法政クラブFC 3
26 鈴木 陽祐 Criacao Procriar 3
26 杉浦 拓也 Criacao Procriar 3
26 永井 諒太 ZION FOOTBALL CLUB 3
26 桑名 篤史 ZION FOOTBALL CLUB 3
26 高瀬 健 エリースフットボールクラブDX 3
26 加賀田 俊将 東大ユナイテッド 3
26 斉田 智輝 東京ベイフットボールクラブ 3
26 久保田 新太郎 東京ガスサッカー部 3
26 三浦 純 野村総合研究所サッカー部 3
26 時森 祐樹 丸紅 3
38 柘植 俊克 法政クラブFC 2
38 小澤 直之 法政クラブFC 2
38 早川 燈 法政クラブFC 2
38 高柴 龍太郎 法政クラブFC 2
38 杉 宏人 警視庁サッカー部 2
38 小平 健太 ZION FOOTBALL CLUB 2
38 大畑 銀司 ZION FOOTBALL CLUB 2
38 運上 禎展 Criacao Procriar 2
38 石井 拓人 Criacao Procriar 2
38 川井 健吾 Criacao Procriar 2
38 谷川 尊 エリースフットボールクラブDX 2
38 高橋 周大 エリースフットボールクラブDX 2
38 吉田 圭助 エリースフットボールクラブDX 2
38 中 徹平 東京ガスサッカー部 2
38 上囿 祐也 東京ガスサッカー部 2
38 小林 正士 FC多摩 2
38 井ノ上 雄太郎 FC多摩 2
38 吉岡 真人 すみだサッカークラブ 2
38 石川 諒 すみだサッカークラブ 2
38 清水 大介 丸紅 2
38 高橋 侑輝 丸紅 2
38 松田 龍典 丸紅 2
38 鹿野 洋介 NTT DATA FC 2
38 城 雄二朗 NTT DATA FC 2
38 森 陽一 第一三共サッカー部 2
38 南方 孝太 第一三共サッカー部 2
64 高瀬 樹 法政クラブFC 1
64 田村 大介 法政クラブFC 1
64 松岡 悠太 法政クラブFC 1
64 綿引 直人 法政クラブFC 1
64 井形 遥人 法政クラブFC 1
64 土井 岳史 エリースフットボールクラブDX 1
64 青柳 聡 エリースフットボールクラブDX 1
64 斉藤 優 エリースフットボールクラブDX 1
64 長谷川 敏弘 エリースフットボールクラブDX 1
64 榎本 雄貴 ZION FOOTBALL CLUB 1
64 門井 郁哉 ZION FOOTBALL CLUB 1
64 外川 誠也 ZION FOOTBALL CLUB 1
64 大杉 陽祐 Criacao Procriar 1
64 江幡 駿 Criacao Procriar 1
64 戸田 和磨 Criacao Procriar 1
64 高松 大造 Criacao Procriar 1
64 山下 翔平 Criacao Procriar 1
64 田中 一輝 Criacao Procriar 1
64 山内 崇裕 Criacao Procriar 1
64 竹内 春樹 東大ユナイテッド 1
64 本間 隼人 東大ユナイテッド 1
64 酒井 聖弥 東大ユナイテッド 1
64 長倉 直樹 東大ユナイテッド 1
64 蛭田 達也 東大ユナイテッド 1
64 大園 尚貴 東京ガスサッカー部 1
64 内田 太空 東京ガスサッカー部 1
64 加藤 玲也 東京ガスサッカー部 1
64 山口 紘範 東京ガスサッカー部 1
64 堀川 智弘 丸紅 1
64 榊原 啓太 丸紅 1
64 佐野 靖紘 FC多摩 1
64 降矢 裕輔 FC多摩 1
64 児玉 夏樹 FC多摩 1
64 市川 陽之介 FC多摩 1
64 橘 翼 FC多摩 1
64 坂上 翔太 FC多摩 1
64 石川 侑樹 FC多摩 1
64 奥村 将貴 FC多摩 1
64 徳永 和宏 すみだサッカークラブ 1
64 川口 紘貴 すみだサッカークラブ 1
64 井口 維作 すみだサッカークラブ 1
64 田原春 樹 すみだサッカークラブ 1
64 阿部 亮介 すみだサッカークラブ 1
64 内嶋 亮 すみだサッカークラブ 1
64 川口 達也 すみだサッカークラブ 1
64 北原 学 東京ベイフットボールクラブ 1
64 佐野 文哉 東京ベイフットボールクラブ 1
64 宮田 智矢 東京ベイフットボールクラブ 1
64 林 英人 東京ベイフットボールクラブ 1
64 中津 駿 東京ベイフットボールクラブ 1
64 宮崎 健太 東京ベイフットボールクラブ 1
64 福永 航大 警視庁サッカー部 1
64 永野 裕介 警視庁サッカー部 1
64 宮地 明 警視庁サッカー部 1
64 太田 雅人 警視庁サッカー部 1
64 吉川 慶太郎 警視庁サッカー部 1
64 西根 悠記 警視庁サッカー部 1
64 藤村 拓矢 警視庁サッカー部 1
64 上諸 武士 警視庁サッカー部 1
64 川上 祐也 警視庁サッカー部 1
64 橋本 太 第一三共サッカー部 1
64 阿武 一貴 第一三共サッカー部 1
64 松本 卓也 第一三共サッカー部 1
64 岡野 雅弘 野村総合研究所サッカー部 1
64 谷本 敬一朗 野村総合研究所サッカー部 1
64 松木 計達 野村総合研究所サッカー部 1
64 佐藤 遼 NTT DATA FC 1
64 国府谷 修平 NTT DATA FC 1
64 清水 康太 NTT DATA FC 1
64 佐伯 哲郎 NTT DATA FC 1
64 小谷 翔太 NTT DATA FC 1
64 沼田 純典 NTT DATA FC 1
オウンゴール NTT DATA FC 1
オウンゴール 東京ガスサッカー部 1
オウンゴール FC多摩 1

[ 2ブロック得点ランキング ]

順位 選手名 チーム名 得点
1 犀川 稔久 八王子FC 20
2 野原 貴弘 八王子FC 16
2 江口 昌利 タイガーサッカークラブ 16
4 青木 竜也 八王子FC 15
5 村松 謙 FC GIOCO 世田谷 14
6 川﨑 貫太 FC GIOCO 世田谷 13
7 島田 旬 FC GIOCO 世田谷 10
8 安藤 丈 FC GIOCO 世田谷 9
8 朝日 翼 富士ゼロックスFC 9
10 澤村 晋輔 FC GIOCO 世田谷 8
10 五十嵐 裕貴 八王子FC 8
10 伊野瀬 友仁 SUGINAMI Selection Club 8
10 小野 凌 JAL FC 8
14 池田 翔太 SUGINAMI Selection Club 7
14 宇都 信志 C.A.REAL TOKYO 7
14 李 鍾太 タイガーサッカークラブ 7
14 武富 尚紀 FC青山 7
18 吉尾 拓 FC GIOCO 世田谷 6
18 加藤 健 三井住友海上サッカー部 6
18 広住 祐也 三井住友海上サッカー部 6
18 外山 聖 プログレッソ東京 6
18 山口 渉 東京教員クラブ 6
23 越沼 悠 八王子FC 5
23 田邉 彬人 FC GIOCO 世田谷 5
23 松本 篤史 三井住友海上サッカー部 5
23 山脇 龍太 C.A.REAL TOKYO 5
23 西田 直斗 FC青山 5
23 石田 聖悟 タイガーサッカークラブ 5
29 赤羽 洸哉 八王子FC 4
29 山本 涼太 FC GIOCO 世田谷 4
29 小林 大陽 東京消防庁サッカー部 4
29 小島 崇史 東京消防庁サッカー部 4
29 小泉 訓 東京消防庁サッカー部 4
29 三浦 直貴 東京消防庁サッカー部 4
29 室井 晃希 三井住友海上サッカー部 4
29 田中 勇輝 富士ゼロックスFC 4
29 鈴木 悠太 富士ゼロックスFC 4
29 磯部 想 富士ゼロックスFC 4
29 小坂 潤平 C.A.REAL TOKYO 4
29 入江 知之 C.A.REAL TOKYO 4
29 杉野 博一 東京教員クラブ 4
29 竹中 康雄 東京教員クラブ 4
29 廣江 翔 JGFC 4
29 葛田 真也 GAKUDANREN 4
45 関根 稜平 FC GIOCO 世田谷 3
45 牧野 宙 東京消防庁サッカー部 3
45 小倉 浩志 東京消防庁サッカー部 3
45 安田 尚平 東京消防庁サッカー部 3
45 山口 宗範 東京消防庁サッカー部 3
45 後藤 和也 東京教員クラブ 3
45 石川 勝利 東京教員クラブ 3
45 小島 直広 FC青山 3
45 平野 陸 FC青山 3
45 吉田 敦 FC青山 3
45 平野 敦士 C.A.REAL TOKYO 3
45 田口 恵太 タイガーサッカークラブ 3
45 田野 圭吾 タイガーサッカークラブ 3
45 藤田 翔生 SUGINAMI Selection Club 3
45 蒲田 征大 SUGINAMI Selection Club 3
45 柴田 大輔 JAL FC 3
45 佐藤 孝太 プログレッソ東京 3
45 金比良 友哉 GAKUDANREN 3
63 山田 裕大 八王子FC 2
63 富岡 秀平 FC GIOCO 世田谷 2
63 眞砂 慶太郎 FC GIOCO 世田谷 2
63 生駒 友輝 FC GIOCO 世田谷 2
63 山口 将広 FC GIOCO 世田谷 2
63 西原 天童 三井住友海上サッカー部 2
63 佐藤 幸介 富士ゼロックスFC 2
63 近藤 太一 富士ゼロックスFC 2
63 河合 崇泰 C.A.REAL TOKYO 2
63 清水 安裕 タイガーサッカークラブ 2
63 田中 康博 JAL FC 2
63 橋本 憲 JAL FC 2
63 鈴木 崇介 JAL FC 2
63 早川 兼太郎 プログレッソ東京 2
63 藤村 謙伍 プログレッソ東京 2
63 長山 哲也 プログレッソ東京 2
63 石川 佳祐 東京消防庁サッカー部 2
63 花澤 拓也 東京消防庁サッカー部 2
63 廣田 光二 東京消防庁サッカー部 2
63 赤羽 達也 SUGINAMI Selection Club 2
63 大塚 光一 SUGINAMI Selection Club 2
63 長谷川 憲太 JGFC 2
63 三浦 剛 JGFC 2
63 都丸 雄平 JGFC 2
63 熊谷 隼人 JGFC 2
63 河合 大治 東京教員クラブ 2
63 新留 理優 GAKUDANREN 2
90 渥美 翔 八王子FC 1
90 諸星 憂弥 八王子FC 1
90 山下 真彩隆 八王子FC 1
90 井浦 正人 FC GIOCO 世田谷 1
90 石川 翔太 FC GIOCO 世田谷 1
90 佐藤 光恭 三井住友海上サッカー部 1
90 八田 康平 三井住友海上サッカー部 1
90 伊藤 諒祐 三井住友海上サッカー部 1
90 渡辺 大斗 三井住友海上サッカー部 1
90 立枝 学 三井住友海上サッカー部 1
90 鈴木 雄大 C.A.REAL TOKYO 1
90 橋本 早十 C.A.REAL TOKYO 1
90 杉山 曜佑 C.A.REAL TOKYO 1
90 和田 安登夢 C.A.REAL TOKYO 1
90 佐藤 健太 C.A.REAL TOKYO 1
90 皆見 健史 富士ゼロックスFC 1
90 三浦 拓也 富士ゼロックスFC 1
90 三國 涼 富士ゼロックスFC 1
90 川元 輝 富士ゼロックスFC 1
90 門田 康平 富士ゼロックスFC 1
90 福本 大河 富士ゼロックスFC 1
90 原田 知輝 東京消防庁サッカー部 1
90 大和 尚之 東京消防庁サッカー部 1
90 村上 蓮 東京消防庁サッカー部 1
90 河合 雄宇介 東京消防庁サッカー部 1
90 谷津 圭則 東京消防庁サッカー部 1
90 中村 寛隆 東京消防庁サッカー部 1
90 中山 将太 東京教員クラブ 1
90 葛西 諒 東京教員クラブ 1
90 北洞 拓郎 東京教員クラブ 1
90 伊藤 久善 東京教員クラブ 1
90 深井 隼人 FC青山 1
90 石井 友磨 FC青山 1
90 神田 和哉 FC青山 1
90 野﨑 敬史 FC青山 1
90 平栗 大輔 FC青山 1
90 岸 周平 FC青山 1
90 是永 哲平 FC青山 1
90 平川 大 FC青山 1
90 桂川 聡 タイガーサッカークラブ 1
90 池田 優人 タイガーサッカークラブ 1
90 岡村 拓磨 タイガーサッカークラブ 1
90 浅野 孝太 タイガーサッカークラブ 1
90 新澤 優 SUGINAMI Selection Club 1
90 羽山 尚志 SUGINAMI Selection Club 1
90 長澤 康平 SUGINAMI Selection Club 1
90 大貫 彰吾 SUGINAMI Selection Club 1
90 小川 晃平 SUGINAMI Selection Club 1
90 河田 凌 SUGINAMI Selection Club 1
90 篠原 建次 JAL FC 1
90 竹下 洋平 JAL FC 1
90 福田 勘平 JAL FC 1
90 三浦 祐輔 JAL FC 1
90 濱田 雄仁 JAL FC 1
90 鈴木 崇廉 JAL FC 1
90 篠原 優大 プログレッソ東京 1
90 丸山 隼 プログレッソ東京 1
90 北口 清司 プログレッソ東京 1
90 峯尾 拓大 JGFC 1
90 杉浦 祐希 JGFC 1
90 浅井 祥太 JGFC 1
90 田島 悠二 GAKUDANREN 1
90 芳澤 崇義 GAKUDANREN 1
90 柿本 啓太郎 GAKUDANREN 1
90 中村 勇貴 GAKUDANREN 1
オウンゴール SUGINAMI Selection Club 3
オウンゴール FC GIOCO 世田谷 3
オウンゴール 三井住友海上サッカー部 2
オウンゴール 東京消防庁サッカー部 1
オウンゴール 八王子FC 1

[ 3ブロック得点ランキング ]

順位 選手名 チーム名 得点
1 伊川 祐太 三菱商事サッカー同好会 15
2 平田 勝真 青梅FC 9
3 高澤 将平 九曜フットボールクラブ 8
3 長野 祐希 九曜フットボールクラブ 8
3 多々 昂求 FC.fasciner 8
3 浦江 智宏 FLUTTO-FLUTTO 8
7 瀧口 大輔 南葛SC 7
7 菅谷 翼 青梅FC 7
9 田中 太郎 三菱商事サッカー同好会 6
9 冨岡 大吾 南葛SC 6
9 江口 滉一 南葛SC 6
9 橋場 貴之 アローレ八王子 6
9 岡村 実 Racing Club de Tokyo 6
9 灰塚 拓史 Racing Club de Tokyo 6
9 松浦 晃介 FC.fasciner 6
9 野中 伸基 フットボールクラブ新宿 6
17 山岸 大庫 三菱商事サッカー同好会 5
17 エンチュイアジェイ クワククシ 南葛SC 5
17 岩井 雄大 九曜フットボールクラブ 5
17 鎌田 将利 九曜フットボールクラブ 5
17 小野 幹斗 アローレ八王子 5
17 西澤 幸男 FLUTTO-FLUTTO 5
17 土手 誠二 Toshiba EGS 5
24 井上 一輝 三菱商事サッカー同好会 4
24 津波 明 南葛SC 4
24 陣川 将 九曜フットボールクラブ 4
24 益田 遼佑 アローレ八王子 4
24 吉田 晃己 むさしのFC 4
24 郡 翔太郎 むさしのFC 4
24 宇田川 晋 Racing Club de Tokyo 4
24 村上 匠 FC.fasciner 4
24 小俣 新弥 青梅FC 4
24 神田 英次 青梅FC 4
24 金田 康 フットボールクラブ新宿 4
24 宇津木 青空 江東ベイエリアFC 4
36 後藤 拓也 三菱商事サッカー同好会 3
36 石川 徹 三菱商事サッカー同好会 3
36 近藤 大介 南葛SC 3
36 福原 佑太 Racing Club de Tokyo 3
36 小林 玲櫻 むさしのFC 3
36 高木 慶太 Toshiba EGS 3
36 山本 純一 FC.fasciner 3
36 渋谷 将太 FC.fasciner 3
36 宮代 優成 江東ベイエリアFC 3
36 赤城 雅史 FLUTTO-FLUTTO 3
36 西川 勇輝 FLUTTO-FLUTTO 3
36 小林 浩次 FC STEAM 3
48 島貫 純 九曜フットボールクラブ 2
48 田中 宏史 九曜フットボールクラブ 2
48 佐藤 貴則 九曜フットボールクラブ 2
48 曽我 祐馬 三菱商事サッカー同好会 2
48 尾亦 弘友希 南葛SC 2
48 疋田 大和 南葛SC 2
48 山根 大輝 アローレ八王子 2
48 佐々木 勝洋 アローレ八王子 2
48 宮崎 博之 アローレ八王子 2
48 杉本 良太 アローレ八王子 2
48 高木 涼介 アローレ八王子 2
48 山﨑 祐輔 むさしのFC 2
48 村田 匡弘 むさしのFC 2
48 山下 顕人 むさしのFC 2
48 金氏 駿介 むさしのFC 2
48 迫田 亮次郎 むさしのFC 2
48 牛島 尊之 Racing Club de Tokyo 2
48 小野寺 裕貴 Racing Club de Tokyo 2
48 立石 泰崇 あきる野FC 2
48 金高 大希 あきる野FC 2
48 三浦 智行 あきる野FC 2
48 佐宗 航 あきる野FC 2
48 矢口 敬 FC STEAM 2
48 ハウバート ダン Toshiba EGS 2
48 大塚 幸司 Toshiba EGS 2
48 皆福 哲哉 Toshiba EGS 2
48 内村 淳 Toshiba EGS 2
48 齋藤 拓也 フットボールクラブ新宿 2
48 末本 直太 フットボールクラブ新宿 2
77 布志木 拓名 九曜フットボールクラブ 1
77 梶山 祥 九曜フットボールクラブ 1
77 井前 尚 江東ベイエリアFC 1
77 北﨑 雄士 江東ベイエリアFC 1
77 吉田 光範 江東ベイエリアFC 1
77 坂井 隆樹 江東ベイエリアFC 1
77 三戸 貴裕 江東ベイエリアFC 1
77 河野 圭悟 江東ベイエリアFC 1
77 加藤 翔平 むさしのFC 1
77 相馬 壮彦 むさしのFC 1
77 佐藤 惇樹 むさしのFC 1
77 河内 健哉 むさしのFC 1
77 田嶋 翼 アローレ八王子 1
77 田後 瑛士 アローレ八王子 1
77 宮川 湧弥 アローレ八王子 1
77 渡邉 省吾 アローレ八王子 1
77 森屋 雄登 アローレ八王子 1
77 谷口 浩平 FC STEAM 1
77 阿部 実智信 FC STEAM 1
77 角野 弘和 FC STEAM 1
77 加藤 聡 FC STEAM 1
77 石山 陽介 FC STEAM 1
77 小野寺 一樹 FC STEAM 1
77 中田 三章 FC STEAM 1
77 西川 吉英 FC STEAM 1
77 益子 秀人 南葛SC 1
77 本橋 瑞基 南葛SC 1
77 安永 考汰 南葛SC 1
77 谷本 修 南葛SC 1
77 伊藤 直人 南葛SC 1
77 正木 秀俊 南葛SC 1
77 坂田 貴紀 フットボールクラブ新宿 1
77 田原 慎乃介 フットボールクラブ新宿 1
77 柴田 卓 あきる野FC 1
77 秋山 拓海 あきる野FC 1
77 伊藤 啓太 あきる野FC 1
77 原 翔平 あきる野FC 1
77 佐藤 帆 FC.fasciner 1
77 川上 和希 FC.fasciner 1
77 宮原 佳祐 Racing Club de Tokyo 1
77 石丸 史大 Racing Club de Tokyo 1
77 永田 大貴 Racing Club de Tokyo 1
77 山本 裕天 青梅FC 1
77 久保 翔平 青梅FC 1
77 増田 裕太郎 青梅FC 1
77 加藤 智太 青梅FC 1
77 岡本 吉史 FLUTTO-FLUTTO 1
77 田嶌 大樹 FLUTTO-FLUTTO 1
77 松浦 晋太郎 FLUTTO-FLUTTO 1
77 泥 宗太郎 三菱商事サッカー同好会 1
77 西崎 健治 三菱商事サッカー同好会 1
77 福島 淳 三菱商事サッカー同好会 1
77 藤原 健太 三菱商事サッカー同好会 1
77 竹本 幸弘 三菱商事サッカー同好会 1
77 篠原 一生 三菱商事サッカー同好会 1
77 澤田 翔 Toshiba EGS 1
77 中嶋 鉄矢 Toshiba EGS 1
77 外山 哲 Toshiba EGS 1
オウンゴール 南葛SC 2
オウンゴール 三菱商事サッカー同好会 1

PR

▲ PAGE TOP

昨年のランキング

▲ PAGE TOP

  PAGE TOP