[ナビゲーションをスキップしてメインコンテンツに移動します↓]

TOKYO FOOTBALL

有料会員のご案内


トップ > 結果/順位 一覧 > 第50回東京都社会人サッカーリーグ1部 日程・結果

第50回東京都社会人サッカーリーグ1部 日程・結果

PR

3月27日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
3/27 11:05 三菱東京UFJ銀行 2 - 4 HBO東京 三菱養和会巣鴨
3/27 17:00 CERVEZA FC 東京 0 - 1 三菱養和SC 三菱養和会調布
3/27 17:00 東京海上FC 3 - 1 スペリオ城北 大井第二球技場
3/27 19:00 FC.OSSA 4 - 2 VFC東京 大井第二球技場
3/27 19:00 東京蹴球団 1 - 0 フエンテ東久留米 東久留米総合高校

4月3日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
4/3 13:20 LB-BRB Bunkyo 1 - 3 CERVEZA FC 東京 南豊ヶ丘フィールド
4/3 14:00 T.F.S.C. 0 - 3 東京海上FC 東芝府中
4/3 18:30 HBO東京 7 - 2 アストラ倶楽部 にいじゅくみらい公園
4/3 19:00 フエンテ東久留米 1 - 2 三菱東京UFJ銀行 東久留米総合高校
4/3 19:00 VFC東京 1 - 1 東京蹴球団 東京朝鮮高校
4/3 19:00 スペリオ城北 2 - 4 FC.OSSA 赤羽スポーツの森

4月10日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
4/10 17:40 アストラ倶楽部 5 - 1 フエンテ東久留米 私学事業団
4/10 19:00 三菱養和SC 1 - 1 Criacao 三菱養和会調布

4月17日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
4/17 10:00 Criacao 4 - 3 T.F.S.C. 下宿第三
4/17 11:05 CERVEZA FC 東京 4 - 2 HBO東京 三菱養和会巣鴨
4/17 11:05 三菱東京UFJ銀行 2 - 1 VFC東京 レッズランド(人工芝)
4/17 12:30 東京海上FC 0 - 1 三菱養和SC 東京海上多摩
4/17 16:00 アストラ倶楽部 1 - 0 LB-BRB Bunkyo 非公開

4月24日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
4/24 13:05 Criacao 5 - 1 LB-BRB Bunkyo 三菱養和会巣鴨
4/24 14:00 T.F.S.C. 2 - 3 スペリオ城北 東芝府中
4/24 14:50 東京蹴球団 5 - 0 FC.OSSA 昭和公園陸上競技場

5月8日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
5/8 12:30 LB-BRB Bunkyo 3 - 0 東京海上FC 東京海上多摩
5/8 13:05 HBO東京 2 - 1 Criacao 三菱養和会巣鴨
5/8 14:00 T.F.S.C. 3 - 3 三菱養和SC 東芝府中G
5/8 19:00 フエンテ東久留米 0 - 2 CERVEZA FC 東京 東久留米総合高校
5/8 19:00 スペリオ城北 3 - 3 東京蹴球団 赤羽スポーツの森

5月15日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
5/15 18:30 FC. OSSA 0 - 0 三菱東京UFJ銀行 VONDSグリーンパーク市原
5/15 19:00 VFC東京 0 - 5 アストラ倶楽部 東京朝鮮高校

5月22日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
5/22 14:00 LB-BRB Bunkyo 2 - 0 T.F.S.C. 東芝府中G
5/22 15:05 三菱東京UFJ銀行 0 - 1 東京蹴球団 レッズランド(人工芝)
5/22 15:30 東京海上FC 1 - 3 HBO東京 東京海上多摩
5/22 15:40 CERVEZA FC 東京 1 - 2 アストラ倶楽部 南豊ヶ丘
5/22 19:00 Criacao 3 - 0 フエンテ東久留米 東久留米総合高校
5/22 19:00 三菱養和SC 3 - 0 スペリオ城北 三菱養和会調布

5月29日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
5/29 17:05 アストラ倶楽部 3 - 2 FC. OSSA 私学事業団G
5/29 19:05 CERVEZA FC 東京 2 - 0 VFC東京 私学事業団G
5/29 19:00 スペリオ城北 0 - 2 三菱東京UFJ銀行 赤羽スポーツの森

6月5日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
6/5 14:00 T.F.S.C. 4 - 3 HBO東京 東芝府中G
6/5 19:00 三菱養和SC 2 - 0 LB-BRB Bunkyo 三菱養和会調布
6/5 19:00 フエンテ東久留米 0 - 4 東京海上FC 東久留米総合高校

6月12日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
6/12 18:00 FC. OSSA 0 - 1 CERVEZA FC 東京 法政大学城山

6月19日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
6/19 11:00 LB-BRB Bunkyo 3 - 2 スペリオ城北 非公開
6/19 19:00 フエンテ東久留米 2 - 3 T.F.S.C. 東久留米総合高校
6/19 19:00 HBO東京 1 - 3 三菱養和SC 三菱養和会巣鴨

6月26日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
6/26 14:35 Criacao 3 - 1 FC. OSSA 三菱養和会調布
6/26 15:40 CERVEZA FC 東京 0 - 1 東京蹴球団 南豊ヶ丘
6/26 17:05 アストラ倶楽部 2 - 3 三菱東京UFJ銀行 レッズランド(人工芝)

7月3日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
7/3 11:00 LB-BRB Bunkyo 3 - 0 HBO東京 非公開
7/3 11:05 三菱東京UFJ銀行 2 - 1 CERVEZA FC 東京 三菱養和会巣鴨
7/3 14:00 T.F.S.C. 4 - 1 VFC東京 東芝府中G
7/3 16:45 東京蹴球団 0 - 0 Criacao みらい平G
7/3 19:00 スペリオ城北 2 - 3 アストラ倶楽部 赤羽スポーツの森
7/3 19:00 三菱養和SC 0 - 2 フエンテ東久留米 東久留米総合高校

7月10日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
7/10 18:00 FC. OSSA 4 - 3 T.F.S.C. 法政大学城山

7月17日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
7/17 12:30 東京海上FC 0 - 3 東京蹴球団 東京海上多摩
7/17 13:05 Criacao 1 - 1 三菱東京UFJ銀行 三菱養和会巣鴨
7/17 19:00 VFC東京 1 - 2 三菱養和SC 東京朝鮮高校
7/17 19:00 フエンテ東久留米 0 - 1 LB-BRB Bunkyo 東久留米総合高校
7/17 19:00 HBO東京 3 - 1 スペリオ城北 赤羽スポーツの森

7月24日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
7/24 13:05 三菱東京UFJ銀行 1 - 1 東京海上FC レッズランド(人工芝)
7/24 15:30 T.F.S.C. 0 - 1 東京蹴球団 東芝府中G

7月31日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
7/31 13:00 LB-BRB Bunkyo 6 - 0 VFC東京 駒沢補助
7/31 15:30 アストラ倶楽部 0 - 1 Criacao 駒沢補助
7/31 18:00 三菱養和SC 4 - 4 FC. OSSA 駒沢補助
7/31 19:00 スペリオ城北 0 - 4 CERVEZA FC 東京 赤羽スポーツの森
7/31 19:00 HBO東京 1 - 2 フエンテ東久留米 東久留米総合高校

8月21日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
8/21 8:50 東京蹴球団 2 - 3 三菱養和SC 昭和公園陸上競技場
8/21 16:05 Criacao 2 - 1 CERVEZA FC 東京 レッズランドA1
8/21 19:00 フエンテ東久留米 3 - 0 スペリオ城北 東久留米総合高校
8/21 19:05 東京海上FC 1 - 1 アストラ倶楽部 ZOZOPARK
8/21 19:10 VFC東京 2 - 2 HBO東京 東京朝鮮高校

8月28日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
8/28 14:05 三菱東京UFJ銀行 0 - 1 T.F.S.C. レッズランド(人工芝)

9月4日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
9/4 13:30 LB-BRB Bunkyo 0 - 1 東京蹴球団 非公開
9/4 14:00 T.F.S.C. 0 - 3 アストラ倶楽部 東芝府中G
9/4 18:15 HBO東京 2 - 2 FC. OSSA 法政大学城山
9/4 19:00 スペリオ城北 1 - 2 Criacao 赤羽スポーツの森
9/4 19:00 三菱養和SC 3 - 1 三菱東京UFJ銀行 三菱養和会調布
9/4 19:00 フエンテ東久留米 1 - 2 VFC東京 東久留米総合高校

9月11日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
9/11 14:45 東京蹴球団 6 - 1 HBO東京 みらい平G
9/11 18:15 FC. OSSA 0 - 1 東京海上FC 法政大学城山
9/11 19:15 VFC東京 3 - 5 Criacao 東京朝鮮高校

9月18日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
9/18 13:05 三菱東京UFJ銀行 1 - 0 LB-BRB Bunkyo 三菱養和会巣鴨
9/18 17:30 FC.OSSA 2 - 1 フエンテ東久留米 法政大学城山
9/18 18:00 アストラ倶楽部 1 - 2 三菱養和SC 三菱養和会巣鴨
9/18 18:05 東京海上FC 0 - 1 Criacao ZOZOPARK
9/18 19:00 VFC東京 1 - 5 スペリオ城北 赤羽スポーツの森

9月25日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
9/25 12:00 FC. OSSA 1 - 3 LB-BRB Bunkyo 昭和公園陸上競技場
9/25 14:00 CERVEZA FC 東京 2 - 2 T.F.S.C. 東芝府中事業所
9/25 14:30 東京蹴球団 3 - 2 アストラ倶楽部 昭和公園陸上競技場
9/25 18:05 東京海上FC 9 - 0 VFC東京 ZOZOPARK

10月2日

日付 キックオフ ホーム 試合結果 アウェイ 試合会場
10/2 10:30 CERVEZA FC 東京 3 - 0 東京海上FC 清瀬内山運動公園A

PR

▲ PAGE TOP

昨年の日程・結果

▲ PAGE TOP

  PAGE TOP