[ナビゲーションをスキップしてメインコンテンツに移動します↓]

TOKYO FOOTBALL


トップ > ニュース一覧 > 東京都社会人サッカーチャンピオンシップ(東京カップ)ニュース一覧

東京都社会人サッカーチャンピオンシップ(東京カップ)ニュース一覧

PR

2017年 ニュース一覧

  1. 東京23が早稲田に5点大勝 2年ぶり戴冠  2月19日
  2. 東京23が2年ぶり4度目の優勝 東京カップ 2月19日
  3. 東京23が2年ぶり、早稲田は初の決勝へ  2月12日
  4. 東京23 日立 セルベ 早稲田がベスト4進出  1月29日
  5. セルベ、GIOCOが8年ぶり2次戦へ  1月22日
  6. 東京2部のアローレ、GIOCOなどが決勝へ 1月15日
  7. 東蹴、アローレが準決勝へ ベスト4出揃う 1月9日
  8. セルベは快勝 海上 Criacaoが敗れる 1月9日
  9. 東京カップ2次戦の組み合わせ、日程が発表 1月9日

▲ PAGE TOP

2016年 ニュース一覧

  1. 養和など快勝 城北 Bunkyo OSSAは初戦敗退 12月26日
  2. 東蹴など準々決勝へ アストラ HBOは敗れる 12月19日
  3. 東京カップ GIOCOなど大勝し3回戦へ 12月12日
  4. 東京カップ FC COASTなどが2回戦へ 12月5日
  5. 東京カップが開幕 1回戦7試合結果 11月21日
  6. 東京カップ1次戦の組み合わせが決定  11月14日
  7. 東京カップ1次戦出場60チーム決定 11月9日
  8. 【映像】エリース 0-2 日立ビル  3月28日
  9. 東京カップ 日立ビルがエリース下し初優勝  3月27日
  10. 東京カップ決勝 27日にエリースと日立が対戦 3月25日
  11. 【映像】Criacao 2-2(PK4-5)日立ビル  3月21日
  12. 【映像】アストラ 0-0(PK7-8)エリース  3月21日
  13. エリースと日立が2次戦決勝へ 東京カップ  3月20日
  14. 東京カップ 20日は準決勝2試合を開催 3月19日
  15. 【映像】日立ビル 2-1 東京蹴球団  3月15日
  16. 【映像】KOREA 1-4 Criacao  3月15日
  17. 【映像】エリース 2-2(PK6-5)早稲田U  3月14日
  18. 【映像】東京23FC 0-1 アストラ倶楽部  3月14日
  19. ベスト4決定 アストラ Criacaoが金星  3月13日
  20. 東京カップは13日から2次戦 関東勢登場 3月11日
  21. 東京カップ1次戦ベスト11 優秀選手発表 3月8日
  22. 【映像】CERVEZA 0-0(PK7-8)アストラ  3月7日
  23. 【映像】Criacao 3-1 三菱東京UFJ  3月7日
  24. 【映像】FC.OSSA 0-3 東京蹴球団  3月7日
  25. 東蹴、Criacao、アストラが2次戦へ  3月6日
  26. 東京カップ 6日は1次戦決勝3試合 3月4日
  27. 【映像】アストラ 4-2 三井住友海上  3月1日
  28. 【映像】CERVEZA 2-0 FC青山  2月29日
  29. 【映像】三菱東京UFJ 3-1 三菱養和  2月29日
  30. 【映像】Criacao 2-1 SPERIO城北  2月29日
  31. Criacao、三菱UFJなど1部勢が順当勝ち  2月28日
  32. 28日はCriacao対城北など準決勝4試合 2月26日
  33. 【映像】東京蹴球団 1-0 警視庁  2月22日
  34. 【映像】LB-BRB 1-4 OSSA  2月22日
  35. 東京カップ AブロックはOSSA、東蹴が決勝へ  2月22日
  36. 東京カップ 21日は駒補でAブロック準決勝2試合 2月19日
  37. 東京カップ2次戦のキックオフ時間が一部変更 2月16日
  38. 【映像】三井住友海上 3-0 HBO東京  2月15日
  39. 【映像】アストラ 3-0 八王子FC  2月15日
  40. アストラ、三井住友が準決勝へ 3点快勝  2月14日
  41. 東京カップ、14日は夢の島で準々決勝2試合 2月12日
  42. 【映像】フエンテ東久留米 0-4 FC青山  2月9日
  43. 【映像】CERVEZA 1-0 ZION  2月9日
  44. 【映像】三菱養和 8-1 オンゼ  2月9日
  45. 【映像】三菱東京UFJ 1-0 HUMMER  2月8日
  46. 【映像】南葛SC 0-1 SPERIO城北  2月8日
  47. 【映像】Criacao 2-0 GIOCO世田谷  2月8日
  48. 【映像】警視庁 2-1 富士ゼロックス  2月8日
  49. Criacao セルベなど準決勝へ フエンテは敗退  2月8日
  50. 東京カップ 7日は大井第二で準々決勝7試合 2月5日
  51. 【映像】三井住友海上 1-0 TFSC  2月2日
  52. 【映像】Criacao Procriar 0-3 八王子  2月2日
  53. 【映像】アストラ 0-0(PK5-3)法政クラブ  2月2日
  54. 【映像】FC青山 5-2 Griffin東京  2月2日
  55. 【映像】フエンテ 5-1 リクルート  2月2日
  56. 【映像】ZION 4-1 AOKING  2月1日
  57. 【映像】CERVEZA 2-0 東京U23  2月1日
  58. 【映像】東京蹴球団 3-0 東京ベイ  2月1日
  59. 【映像】FC.OSSA 3-0 慶應BRB  2月1日
  60. 【映像】LB-BRB 1-0 アローレ  2月1日
  61. 【映像】HBO東京 3-0 海千山千  2月1日
  62. 東京カップ セルベ、フエンテなど順当勝ち  2月1日
  63. 東京カップ LB-BRB、OSSAなど準決勝へ  1月31日
  64. 東京カップ 31日は2回戦8試合 準々決勝3試合 1月29日
  65. 【映像】東京ベイ 2-2(PK5-3) Red Plum  1月26日
  66. 【映像】東京蹴球団 1-0 桐の葉  1月26日
  67. Criacao、GIOCOがともに快勝 準々決勝へ  1月26日
  68. 【映像】九曜FC 2-4 慶應BRB  1月25日
  69. 【映像】FC.OSSA 5-0 HFC東村山  1月25日
  70. 【映像】青梅FC 0-4 三菱養和SC  1月25日
  71. 警視庁は快勝 ゼロックスは土壇場勝利  1月25日
  72. 【映像】LB-BRB 5-0 東芝イーグルス  1月25日
  73. 【映像】三菱東京UFJ 6-1 東京SONIC  1月25日
  74. 東京カップ LB-BRBや東蹴など勝利  1月25日
  75. 東京カップ Criacao、警視庁など順当勝ち  1月25日
  76. 東京カップ 城北と南葛が準々決勝へ 1月25日
  77. 東京カップ24日17試合 LB-BRBなどが初戦 1月22日
  78. 【映像】八王子FC 8-0 星陵蹴球団  1月18日
  79. 【映像】Griffin東京 3-2 ジョカトーレ  1月18日
  80. 【映像】第一建設 3-2 開成OB蹴友会  1月18日
  81. 【映像】TOKYO CITY 2-1 東京都庁  1月18日
  82. 【映像】ammaliatore 1-2 OFA  1月18日
  83. 【映像】Me-Queen 0-3 Red Plum  1月18日
  84. 東京カップ Griffin、八王子が2回戦へ  1月18日
  85. 東京カップ 第一建設など2回戦へ  1月18日
  86. 東京カップ 17日は1回戦9試合を開催 1月15日
  87. 【映像】慶應BRB 1-0 ff.S.C  1月12日
  88. 【映像】S.F.C.東京 0-2 東京消防庁  1月12日
  89. 東京カップ開幕 消防庁、慶應BRBが2回戦へ  1月11日

▲ PAGE TOP

PR

PR

  PAGE TOP