[ナビゲーションをスキップしてメインコンテンツに移動します↓]

TOKYO FOOTBALL


トップ > ニュース一覧

ニュース一覧

PR

2017年 ニュース一覧

  1. 東京23が早稲田に5点大勝 2年ぶり戴冠  2月19日
  2. 東京23が2年ぶり4度目の優勝 東京カップ 2月19日
  3. 東京23が2年ぶり、早稲田は初の決勝へ  2月12日
  4. エリースDX、埼玉に惜敗 関東代表は埼玉千葉  2月12日
  5. 【O-35】エリースDX、PK戦で神奈川に勝利  2月11日
  6. O-35東京大会 エリースDXが優勝  1月30日
  7. 東京23 日立 セルベ 早稲田がベスト4進出  1月29日
  8. 東京1部、18年より16チームに拡大 1月28日
  9. 今季の東京2部ブロック分けが決定 1月27日
  10. O-35東京大会 エリースとJALが決勝進出  1月22日
  11. 全社予選はセルベ GIOCO アローレが出場 1月22日
  12. セルベ、GIOCOが8年ぶり2次戦へ  1月22日
  13. O-35東京大会 JALが準決勝進出 1月15日
  14. 東京2部のアローレ、GIOCOなどが決勝へ 1月15日
  15. 東京選抜 鈴木監督「良くまとまっていた」  1月10日
  16. 東京、埼玉から7点 佐々木がハットトリック  1月10日
  17. O-35東京大会 フエンテが大勝で初戦突破 1月9日
  18. 東蹴、アローレが準決勝へ ベスト4出揃う 1月9日
  19. セルベは快勝 海上、Criacaoが敗れる 東京カップ 1月9日
  20. 東京カップ2次戦の組み合わせ、日程が発表 1月9日
  21. 東京、埼玉に7-1大勝 交流戦  1月8日

▲ PAGE TOP

2016年 ニュース一覧

  1. 養和など快勝 城北 Bunkyo OSSAは初戦敗退 12月26日
  2. 東蹴など準々決勝へ アストラ HBOは敗れる 12月19日
  3. KSL50周年式典兼ね表彰式 ベスト11ら登壇  12月18日
  4. 東京1部優勝の東蹴 ベスト11らが表彰  12月12日
  5. 東京カップ GIOCOなど大勝し3回戦へ 12月12日
  6. KSLカップ VONDSが初優勝 12月10日
  7. 早稲田2点リード守れず 延長戦で敗戦  12月11日
  8. KSLカップ 早稲田は準決勝で敗退 12月10日
  9. 早稲田、耐えて準決勝へ 副田が決勝点  12月5日
  10. 東京カップ FC COASTなどが2回戦へ 12月5日
  11. KSLカップ 早稲田準決勝へ LB-BRBは敗退 12月5日
  12. 2部表彰式 法政 八王子 商事らが表彰  12月5日
  13. 東京2部カップ戦 消防庁が警視庁を下し優勝 11月28日
  14. FC今治 吉武監督「次は全国で披露したい」  11月28日
  15. 地域CL FC今治が優勝 2位は三重  11月27日
  16. KSLカップ 早稲田とLB-BRBが決勝Tへ 11月21日
  17. 東京カップが開幕 1回戦7試合結果 11月21日
  18. TUYが関東大会初優勝 3-2でコブラ下す 11月20日
  19. Criacao大学生に完敗 昇格叶わず  11月19日
  20. フエンテの東京2部降格が決定 11月19日
  21. Criacao、1-4で敗れる 関東大会準決勝 11月19日
  22. 関東入れ替え戦はなし JFL沼津がJ3へ 11月16日
  23. 東京カップ1次戦の組み合わせが決定  11月14日
  24. GIOCOが11点大勝 2部はリーグ戦全日程終了 11月14日
  25. 羽中田監督「自分の力のなさを感じた」  11月14日
  26. JFL 武蔵野は惜敗 栃木は残留の見通し 11月13日
  27. 東京23、0-2で敗れ1次ラウンド敗退  11月13日
  28. 東京23、沓掛のゴールで1-0勝利  11月12日
  29. 地域CL 東京23、初戦はPK戦勝利  11月11日
  30. 東京カップ1次戦出場60チーム決定 11月9日
  31. ZIONが最終戦勝利 2部1ブロック全日程終了 11月7日
  32. 東蹴、準々決勝で敗退 来季も東京1部  11月6日
  33. Criacao、3-0完勝 2年ぶり準決勝進出  11月6日
  34. スペリオ城北の来季東京2部降格が決定 11月6日
  35. 関東大会 Criacaoが準決勝進出 東蹴は敗れる 11月6日
  36. 三菱養和1-2逆転負け 来季も東京1部残留  11月5日
  37. 東蹴は小美濃が2点 Criacaoは学生に勝利  11月5日
  38. 関東大会 東蹴、Criacaoが勝利 養和は敗れる 11月5日
  39. KSLカップが開幕 予選1日目結果 10月31日
  40. 法政が完全優勝 3ブロックは全日程終了 10月31日
  41. アストラがセルべ下しカップ戦初優勝  10月30日
  42. 全国地域CLの組み合わせが決定 10月29日
  43. ジョイフル本田は3決で敗れる 関東残留 10月26日
  44. ジョイフル本田は敗れて3位決定戦へ 全社 10月25日
  45. ジョイフル本田がベスト4入り 全社 10月24日
  46. 1部カップ戦 セルべとアストラが決勝へ 10月24日
  47. 1ブロックは法政の優勝が決定 2部結果 10月24日
  48. 東京23、延長戦の末に2-3で敗れる 10月23日
  49. 武蔵野は1-2で青森に敗れる 6試合勝利なし 10月22日
  50. 全社が開幕 東京23は2-0で勝利 10月22日
  51. 社会人連盟が新規加盟チーム募集 10月21日
  52. 東京1部ベスト11、優秀選手が決定 10月19日
  53. 警視庁ドロー 次節にも法政の優勝が決定 10月17日
  54. 1部カップ戦 Criacaoなど準決勝へ 10月17日
  55. 関東社会人サッカー大会の組み合わせが決定 10月11日
  56. 法政が11連勝 警視庁初黒星 八王子優勝 10月10日
  57. 八王子 黒木監督「選手が成長してくれた」  10月10日
  58. アストラが準決勝へ セルベなど初戦突破 10月10日
  59. 2部2ブロックは八王子FCが完全優勝  10月10日
  60. 関東ベスト11発表 東京23から山本ら4人 10月9日
  61. 佐々木が得点王 アシスト王も須貝と共に獲得  10月3日
  62. 1部カップ戦 Bunkyoとアストラが初戦勝利 10月3日
  63. 三菱商事が11勝目 南葛、むさしのなど快勝 10月3日
  64. セルベが海上に3-0 東京1部リーグ戦終了 10月3日
  65. 東京1部 得点・アシストランキング 9月28日
  66. 【映像】東蹴 3-2 アストラ 得点シーン  9月26日
  67. 東京蹴球団 鈴木監督「みんながよく頑張った」 9月26日
  68. 東京蹴球団、粘るアストラを振り切り初優勝  9月26日
  69. 2部 法政、警視庁が連勝伸ばす 八王子は王手 9月26日
  70. 東京蹴球団が初優勝 上位3チームが勝点30  9月26日
  71. 武蔵野、Hondaと3-3ドロー ロスタイムに同点 9月25日
  72. 東京23が10連勝 2部はLB-BRB優勝 日立が2位 9月25日
  73. 東京1部 得点・アシストランキング 9月21日
  74. 三菱商事が優勝 法政と警視庁は連勝伸ばす 9月19日
  75. 関東1部 東京23優勝 2部はLB-BRB優勝ほぼ確実 9月19日
  76. Criacao、養和が最終戦勝利 OSSAは残留 9月19日
  77. 武蔵野、今季最多5失点で奈良に敗れる 9月19日
  78. 【映像】横浜猛蹴 1-2 東京23 得点シーン  9月19日
  79. 東京23が横浜猛蹴を下し関東1部初優勝  9月18日
  80. 東京1部カップ戦 組み合わせ決定 10月2日から 9月14日
  81. HBOのMF山崎がオランダ2部へ移籍  9月14日
  82. 東京1部 得点・アシストランキング 9月13日
  83. 八王子が11連勝 三菱商事は次節にも優勝決定 9月12日
  84. 東京海上 MF小松の決勝点でOSSA下す  9月12日
  85. 東蹴が首位 Criacaoは2位 海上とTFの残留確定 9月12日
  86. 関東リーグ再開 東京23、LB-BRBなど勝利 9月11日
  87. クラブ選手権関東大会 INAHOは初戦敗退 9月11日
  88. 【映像】東京23 4-0 ジョイフル 得点シーン  9月11日
  89. 東京23、ジョイフルに4点快勝 優勝に王手  9月11日
  90. 東京23 ホーム最終戦で5000人動員目指す  9月8日
  91. 東京3部1BはTUAが優勝 1年で2部復帰 9月7日
  92. 東京1部 得点・アシストランキング 9月7日
  93. 三菱商事が首位キープ 青山 アローレなど快勝 9月5日
  94. 三菱養和など上位陣が勝ち点3 VFCは初勝利 9月5日
  95. 東京1部 得点・アシストランキング 8月31日
  96. TFSC、三菱UFJ破り残留へ前進  8月30日
  97. 【映像】富士ゼロックス 1-5 GIOCO  8月30日
  98. 法政クラブ開幕8連勝 東京ガスに3-0  8月29日
  99. 法政が開幕8連勝 警視庁は6連勝 8月29日
  100. TFSCが1-0で三菱UFJ下す  8月28日
  101. 東京1部 28日は三菱UFJとTFが対戦 8月26日
  102. 東京1部 得点・アシストランキング 8月24日
  103. フエンテ、城北を速攻で仕留め3-0勝利  8月23日
  104. 【映像】VFC東京 2-2 HBO東京  8月23日
  105. 全国社会人サッカー大会の組み合わせが決定 8月22日
  106. 【映像】Criacao 2-1 CERVEZA  8月22日
  107. 三菱養和 東蹴との首位攻防戦3-2で制す  8月22日
  108. Procriarが2位浮上 八王子は開幕10連勝 8月22日
  109. 三菱養和が暫定首位 Criacaoは2位に浮上  8月22日
  110. 早稲田が明治学院下し初優勝 天皇杯へ  8月21日
  111. 武蔵野、早稲田大学にPK負け 決勝進めず  8月19日
  112. 日立ビル 2度のリード守れずPK戦で惜敗  8月19日
  113. 東京トーナメント 明治学院大と早大が決勝へ  8月18日
  114. 東京サッカートーナメント きょう準決勝2試合 8月18日
  115. 主将MF小松「悔いが残る」試合後選手コメント 8月15日
  116. 熊谷監督「国体の難しさ ボール動かなかった」 8月15日
  117. 山梨が13年ぶり本大会へ 千葉は3年連続  8月14日
  118. 【映像】東京 0-2 山梨  8月14日
  119. 東京 最後まで力発揮できず 山梨に0-2敗戦  8月13日
  120. 東京、山梨に0-2で敗れ初戦敗退  8月13日
  121. 東京、前日練習 ミニゲームなどで汗を流す  8月12日
  122. 東京、13日に山梨と初戦 勝って勢いつかめるか 8月12日
  123. 東京 大会前最後の練習試合は2-1勝利  8月11日
  124. 東京選抜メンバー入れ替え 小山に代わって園田 8月10日
  125. 東京選抜、セットプレーを入念確認  8月10日
  126. 東京都国体選抜/試合日程・チーム紹介  8月9日
  127. 東京選抜、強化試合で千葉に1-3敗戦  8月8日
  128. 【映像】INAHO 0-0(延長1-0)東京U23  8月8日
  129. SUGINAMI、JALに逆転勝利し4位浮上 8月8日
  130. クラブ選手権 INAHOが初優勝 東京U23下す  8月7日
  131. 東京選抜、都内で練習 早稲田Uと35分のTM  8月4日
  132. 東京1部 得点・アシストランキング 8月3日
  133. 【映像】東京U23 1-1(PK6-5)青梅FC  8月2日
  134. 【映像】Restars 0-4 INAHO  8月2日
  135. 【映像】三菱養和 4-4 FC.OSSA  8月2日
  136. 【映像】アストラ 0-1 Criacao  8月1日
  137. 【映像】Bunkyo 6-0 VFC東京  8月1日
  138. 法政が開幕7連勝 タイガーが快勝で5勝目 8月1日
  139. クラブ選手権決勝は3部同士 INAHOと東京U23  8月1日
  140. 三菱養和はOSSAとドロー Criacaoが3位浮上  8月1日
  141. 東京23 耐えて飯島が決勝点 VONDSに1-0  8月1日
  142. 東京23が7連勝 KOREAは最下位決定  8月1日
  143. 武蔵野、FC大阪に0-1で惜敗 8月1日
  144. 東京選抜、都内で練習 対人守備に重点  7月28日
  145. 東京3部 リクルート、Griffinの優勝が決定 7月27日
  146. 東京1部 得点・アシストランキング 7月27日
  147. 東京都サッカートーナメントの概要が発表 7月26日
  148. 【映像】TFSC 0-1 東京蹴球団  7月26日
  149. 【映像】神奈川教員 1-2 早稲田U  7月25日
  150. 【映像】日本工学院 1-3 LB-BRB  7月25日
  151. ファジアーノ岡山ネクストがJFL退会  7月25日
  152. 八王子は開幕9連勝 商事は13点圧勝 7月25日
  153. 【映像】エリースFC東京 1-3 東京23FC  7月25日
  154. 【映像】FC KOREA 1-3 ジョイフル本田  7月25日
  155. クラブ選手権 青梅、Restarsなど準決勝進出 7月25日
  156. 東蹴がTFを破り首位 三菱UFJと海上はドロー  7月24日
  157. 東京23が首位浮上 LB-BRB、早稲田も勝利  7月24日
  158. 武蔵野、4試合ぶり勝利 八戸に1-0 7月24日
  159. 東京選抜(成年)関東予選に臨む16人発表 7月21日
  160. 東京選抜 練習試合で調整 最終メンバー決定  7月21日
  161. 東京1部 得点・アシストランキング 7月20日
  162. 三菱商事、南葛との天王山制し首位堅持  7月19日
  163. Criacaoと三菱UFJは1-1ドロー  7月19日
  164. 八王子が開幕8連勝 三菱商事は南葛破る 7月19日
  165. 【映像】早稲田U 1-1 日本工学院  7月19日
  166. 【映像】東京23FC 4-1 FC KOREA  7月18日
  167. 【映像】エリース 1-0 ヴェルフェ  7月18日
  168. 三菱養和が6勝目 暫定首位 東蹴が2位浮上 7月18日
  169. 東京23は5連勝 エリースは10戦ぶり勝利  7月17日
  170. 武蔵野、仙台に1-3で逆転負け 2連敗 7月16日
  171. 東京選抜 熊谷監督「昨年以上の力が必要」  7月14日
  172. 東京1部 得点・アシストランキング 7月13日
  173. OSSA、FW深町が爆発 TFに4-3勝利  7月12日
  174. 【映像】東京消防庁 0-6 GIOCO世田谷  7月12日
  175. 【映像】東京教員 3-4 SUGINAMI  7月12日
  176. KOREAようやく初勝利 エリースに快勝  7月11日
  177. 東京2部 警視庁が4連勝 GIOCOが7連勝 7月11日
  178. 【映像】日本工学院 0-1 日立ビルシステム  7月11日
  179. クラブ選手権 東大U 青梅など準々決勝へ 7月11日
  180. OSSAがTFSCに4-3勝利 6戦ぶり白星  7月11日
  181. 関東リーグ 東京23が4連勝 KOREAは初勝利  7月11日
  182. 武蔵野 2ndステージ初黒星 栃木に0-2 7月9日
  183. 東京1部 10日はOSSAとTFSCが対戦 7月8日
  184. 東京1部 得点・アシストランキング 7月6日
  185. 警視庁 エリースDXに3-2逆転勝ち  7月5日
  186. 三菱UFJ、劇的逆転 セルべを2-1で下す  7月5日
  187. 【映像】TFSC 4-1 VFC東京  7月4日
  188. 東京2部結果 八王子は7連勝 法政は6連勝 7月4日
  189. 【映像】スペリオ城北 2-3 アストラ  7月4日
  190. アストラが首位浮上 養和はフエンテに敗れる  7月4日
  191. 【映像】FC KOREA 0-3 流通経済大学FC  7月4日
  192. 東京23が2位 早稲田は2連勝 KOREAは11連敗  7月3日
  193. 武蔵野2点リード守れず 流経大と2-2ドロー 7月3日
  194. 東京1部 三菱養和、東蹴は無敗を守れるか 7月1日
  195. 東京1部 得点・アシストランキング 6月29日
  196. Criacao OSSA下し4勝目 FW原田が2得点  6月28日
  197. 【映像】CERVEZA 0-1 東京蹴球団  6月28日
  198. 【映像】LB-BRB 1-2 早稲田U  6月27日
  199. 【映像】エリース 0-0 VONDS市原FC  6月27日
  200. クラブ選手権 ALL ROUNDER、INAHOが勝利 6月27日
  201. 東京2部 三菱商事が首位キープ GIOCOは6連勝 6月27日
  202. 武蔵野 永露が決勝点 岡山を1-0で破る  6月27日
  203. アストラ、三菱に逆転負け 東蹴 Criacao4勝目  6月27日
  204. 関東後期開幕 早稲田が初勝利 23、日立も勝利  6月26日
  205. 武蔵野 1-0で岡山に競り勝ち2連勝  6月25日
  206. 東京1部 5連勝のアストラは三菱UFJと対戦 6月24日
  207. 国体関東予選 東京は初戦で山梨と対戦 6月23日
  208. 東京1部 得点・アシストランキング 6月22日
  209. 三菱養和、HBOに3-1快勝 暫定首位へ  6月21日
  210. TFSC フエンテとの下位対決を3-2で制す  6月21日
  211. 八王子 8人のタイガーに23点圧勝 攻め多彩  6月21日
  212. Bunkyo、城北から貴重な勝ち点3  6月20日
  213. 東京2部 八王子は開幕6連勝 南葛は2位浮上 6月20日
  214. 全社予選 東京23が3年連続本大会出場 6月20日
  215. クラブ選手権 Restars、ラシンが初戦突破  6月20日
  216. 三菱養和が暫定首位 Bunkyo、TFも勝ち点3  6月20日
  217. 武蔵野、2ndステージ白星発進 浦安に2-0 6月19日
  218. 東京1部 三菱養和とHBOの上位対決など3試合 6月17日
  219. 東京3部途中結果 リクルートは開幕7連勝 6月15日
  220. 三菱商事、アローレに2-0完封勝ち  6月14日
  221. 東京ガス、堅守速攻 東京ベイを2-0で下す  6月14日
  222. CERVEZA、上村が決勝点 OSSAに1-0  6月13日
  223. 東京23 エリースなど4チームが決勝へ 全社予選 6月13日
  224. 【映像】エリースDX 0-4 ZION  6月13日
  225. 【映像】東京消防庁 6-0 富士ゼロックス  6月13日
  226. 三菱商事が首位堅持 ZION、GIOCOは5勝目 6月13日
  227. セルベ、OSSAを1-0で下し暫定2位浮上 6月12日
  228. 東京1部 12日はOSSAとCERVEZAが対戦 6月10日
  229. 東京1部 得点・アシストランキング 6月8日
  230. 東京海上、連敗脱出 フエンテに4-0快勝  6月7日
  231. 東大U、東京ガスに3-1勝利 後半突き放す  6月7日
  232. 三菱養和、Bunkyoを2-0で退け4勝目  6月7日
  233. 三菱商事、九曜との首位攻防戦制す  6月6日
  234. 全社関東予選 LB-BRB 東蹴 アストラが初戦突破 6月6日
  235. 法政 八王子が開幕5連勝 三菱商事は首位浮上 6月6日
  236. 【映像】TFSC 4-3 HBO東京  6月6日
  237. TFSCがHBO破り初勝利 養和、海上も勝点3  6月5日
  238. 武蔵野、1stステージ最終戦は0-1惜敗 6月5日
  239. 東京1部 5日は3試合 好調HBOはTFと対戦 6月3日
  240. 東京1部 得点・アシストランキング 6月1日
  241. 法政クラブ開幕4連勝 野村総研に5-0  5月31日
  242. 【映像】CERVEZA 2-0 VFC東京  5月31日
  243. GIOCO、運動量でFC青山を圧倒 4-1完勝  5月31日
  244. 【映像】アストラ倶楽部 3-2 FC.OSSA  5月31日
  245. 【映像】エスペランサ 1-4 LB-BRB  5月30日
  246. 東京2部 法政は開幕4連勝 GIOCOは暫定首位 5月30日
  247. 東京23 正念場でヴェルフェに2-0勝利  5月30日
  248. アストラが暫定首位 セルベ 三菱UFJが勝点3  5月30日
  249. 関東前期最終節 東京23 LB-BRB 日立が勝利  5月30日
  250. 武蔵野、奈良クラブに2-1で勝利 5月29日
  251. 全社関東予選は6月5日から 東京は9チーム出場 5月27日
  252. クラブ選手権東京大会 組み合わせ決定 5月27日
  253. 東京1部 29日は3試合 アストラはOSSAと対戦 5月27日
  254. 東京3部 桐の葉、リクルートが開幕6連勝 5月25日
  255. 東京1部 得点・アシストランキング 5月25日
  256. 三菱養和 城北との昇格組対決を3-0で制す  5月24日
  257. 【映像】Bunkyo 2-0 T.F.S.C.  5月24日
  258. 【映像】CERVEZA 1-2 アストラ  5月23日
  259. 【映像】東京23FC 0-4 横浜猛蹴  5月23日
  260. 【映像】早稲田U 0-4 東京国際大学  5月23日
  261. 東京2部 八王子が開幕4連勝 法政クラブは3連勝 5月23日
  262. HBOが首位維持 アストラは上位対決制す  5月23日
  263. 東京勢またしても全チーム敗れる 関東リーグ  5月22日
  264. 武蔵野、ラインメール青森と1-1ドロー 5月22日
  265. 東京1部 得点・アシストランキング 5月18日
  266. 【映像】東邦チタニウム 1-0 早稲田U  5月17日
  267. LB-BRB 首位攻防戦で痛恨の敗戦 1点遠く  5月17日
  268. 九曜 数的不利も1-0で新宿下し開幕4連勝  5月17日
  269. 【映像】VFC東京 0-5 アストラ  5月16日
  270. 東京2部 エリースDX、九曜が開幕4連勝 5月16日
  271. 早稲田 東邦チタに0-1惜敗 開幕7戦未勝利  5月16日
  272. アストラ5点快勝 三菱UFJとOSSAはドロー 5月16日
  273. 東京勢 今節全チームが敗れる 東京23は初黒星 5月16日
  274. 武蔵野、マルヤス岡崎に0-1惜敗 5月14日
  275. 東京1部 15日はOSSA-三菱UFJ、VFC-アストラ 5月13日
  276. 東京1部 得点・アシストランキング 5月11日
  277. Bunkyo、東京海上に3-0 今季初勝利  5月10日
  278. 江東ベイエリア 宇津木の3点で青梅に快勝  5月10日
  279. 城北と東蹴は3-3 城北がOGで追い付く  5月9日
  280. 【映像】TFSC 3-3 三菱養和  5月9日
  281. 東京2部 エリースDX、八王子が開幕3連勝 5月9日
  282. 東蹴はドロー HBO セルベ Bukyoが勝点3  5月9日
  283. 東京23が首位浮上 LB-BRBは4点快勝 5月9日
  284. 武蔵野4勝目 栃木ウーヴァに1-0勝利 5月9日
  285. 東京1部 8日は5試合を開催 5月6日
  286. 武蔵野、ミス多く流経大に0-1完敗  5月5日
  287. 武蔵野、5試合ぶりの敗戦 流経大に0-1 5月4日
  288. 【映像】早稲田U 1-1 神奈川教員  5月2日
  289. 【映像】東京23FC 1-1 エリース  5月2日
  290. 【映像】LB-BRB 3-2 日本工学院  5月2日
  291. 日立ビル、厚木マーカスに0-1で敗れ3敗目  5月2日
  292. fascinerが初勝利 Toshibaに2-0快勝  5月2日
  293. 東京23とエリースはドロー LB-BRBが3勝目  5月1日
  294. 東京2部、GIOCOとfascinerが勝ち点3 4月29日
  295. 武蔵野 アウェーで岡山ネクストに1-0勝利 4月29日
  296. 武蔵野 5/4ホーム戦 青色ウェア着用で入場無料 4月29日
  297. 東京1部 得点・アシストランキング 4月27日
  298. ZION 5点を奪う大勝で多摩を破り2勝目  4月26日
  299. 東京ベイ NTT DATAに逆転勝ち2勝目  4月26日
  300. 3部途中結果 INAHO、Griffinが開幕4連勝 4月26日
  301. 武蔵野 勝利目前に失点 浦安と痛恨のドロー  4月25日
  302. 九曜が開幕3連勝 Procriar アローレなど2勝目 4月25日
  303. 【映像】FC KOREA 1-2 東京23FC  4月25日
  304. 【映像】日本工学院 3-1 早稲田U  4月25日
  305. 東蹴が首位浮上 Criacao 城北が勝ち点3 4月25日
  306. 東京23が3連勝 日立は2連勝  4月24日
  307. 武蔵野、浦安と1-1ドロー 3連勝ならず  4月24日
  308. 東京1部 24日は3試合 OSSAは3連勝目指す 4月22日
  309. 東京1部 得点・アシストランキング 4月20日
  310. エリース 1点堅守で2連勝 KOREAは3連敗  4月19日
  311. 新宿、むさしのを2-1で破り今季初勝利  4月19日
  312. CERVEZAが4点快勝 HBO自滅の連続失点  4月18日
  313. 三菱商事が2点差追い付く ラシンとドロー  4月18日
  314. 【映像】Criacao 4-3 TFSC  4月18日
  315. 東大U、青山が開幕2連勝 アローレは敗れる 4月18日
  316. 三菱養和が東京海上を下す Criacaoは初勝利  4月18日
  317. 東京23、エリースが2連勝 日立は初勝利 4月17日
  318. 武蔵野、Hondaに競り勝ち2連勝 4月17日
  319. 東京1部 東京海上、HBOは3連勝目指す 4月15日
  320. クラブ選手権東京大会 参加チーム募集開始 4月13日
  321. 東京1部 得点・アシストランキング 4月13日
  322. 三菱養和とCriacaoは1-1ドロー  4月12日
  323. 【映像】アストラ 5-1 フエンテ  4月12日
  324. エリースDX、東京ガスを下し開幕2連勝  4月12日
  325. 【映像】東京23FC 4-1 tonan前橋  4月11日
  326. 【映像】エリース 3-0 ジョイフル  4月11日
  327. 東京2部 エリース、八王子、九曜が開幕2連勝 4月11日
  328. 【映像】エスペランサ 3-0 早稲田U  4月11日
  329. Criacaoは養和とドロー アストラは5点大勝  4月11日
  330. 東京23、エリースが初勝利 LB-BRBは2連勝  4月10日
  331. 武蔵野が6戦目にして初勝利 沼津に1-0 4月10日
  332. 東京1部 10日は2試合開催 Criacaoが初戦 4月8日
  333. 東京1部 得点・アシストランキング 4月6日
  334. 三菱東京UFJがフエンテを下し今季初勝利  4月5日
  335. 【映像】TFSC 0-3 東京海上  4月5日
  336. 【映像】Bunkyo 1-3 CERVEZA  4月4日
  337. 【映像】早稲田U 1-3 LB-BRB  4月4日
  338. 東京2部 三井住友はドロー エリース 青山など快勝 4月4日
  339. 東京23 開幕戦はさいたまと1-1ドロー  4月4日
  340. 東京海上など2連勝 セルベ 三菱UFJは初勝利  4月4日
  341. 関東リーグ開幕 東京勢はLB-BRBが唯一勝利  4月3日
  342. 武蔵野、ソニー仙台に0-1で惜敗 3連敗 4月2日
  343. 東京1部 3日は6試合を開催 海上など連勝目指す 4月1日
  344. 東京1部のCriacaoがGKを募集 3月30日
  345. 東京1部 得点・アシストランキング 3月30日
  346. 三菱養和 セルベを1-0で下し白星発進  3月29日
  347. 【映像】FC.OSSA 4-2 VFC東京  3月29日
  348. アローレ 最後に田嶋が決勝点 南葛下す  3月28日
  349. 【映像】東京海上FC 3-1 スペリオ城北  3月28日
  350. 【映像】エリース 0-2 日立ビル  3月28日
  351. 東京2部 警視庁、アローレなど開幕白星 3月28日
  352. 東京1部が開幕 東京海上など快勝スタート  3月28日
  353. 武蔵野、八戸に0-1で敗戦 2連敗 3月27日
  354. 東京カップ 日立ビルがエリース下し初優勝  3月27日
  355. 東京カップ決勝 27日にエリースと日立が対戦 3月25日
  356. 東京2部は27日開幕 13試合開催 3月24日
  357. 【映像】Criacao 2-2(PK4-5)日立ビル  3月21日
  358. 【映像】アストラ 0-0(PK7-8)エリース  3月21日
  359. エリースと日立が2次戦決勝へ 東京カップ  3月20日
  360. 武蔵野、FC大阪に0-4で敗れて今季初黒星 3月20日
  361. 東京カップ 20日は準決勝2試合を開催 3月19日
  362. 東京1部開幕戦 Criacao アストラの2試合が延期 3月16日
  363. 【映像】日立ビル 2-1 東京蹴球団  3月15日
  364. 【映像】KOREA 1-4 Criacao  3月15日
  365. 【映像】エリース 2-2(PK6-5)早稲田U  3月14日
  366. 【映像】東京23FC 0-1 アストラ倶楽部  3月14日
  367. 武蔵野、ホーム開幕戦はため息のドロー  3月14日
  368. ベスト4決定 アストラ Criacaoが金星  3月13日
  369. 武蔵野 ホーム開幕戦はロックと1-1ドロー  3月13日
  370. 東京カップは13日から2次戦 関東勢登場 3月11日
  371. 東京カップ1次戦ベスト11 優秀選手発表 3月8日
  372. 【映像】CERVEZA 0-0(PK7-8)アストラ  3月7日
  373. 【映像】Criacao 3-1 三菱東京UFJ  3月7日
  374. 【映像】FC.OSSA 0-3 東京蹴球団  3月7日
  375. 東蹴、Criacao、アストラが2次戦へ  3月6日
  376. JFLが開幕 武蔵野は大分とスコアレスドロー 3月6日
  377. 関東リーグ開幕は4月2日 全日程発表 3月6日
  378. 東京カップ 6日は1次戦決勝3試合 3月4日
  379. LB-BRBがサポーター交流会 新体制を発表  3月3日
  380. LB-BRBが今季の新加入選手13人発表 3月2日
  381. 東京1部 開幕戦の会場 キックオフ時間決定 3月2日
  382. JFL開幕に向け武蔵野・吉田監督が意気込み  3月1日
  383. 【映像】アストラ 4-2 三井住友海上  3月1日
  384. 【映像】CERVEZA 2-0 FC青山  2月29日
  385. 【映像】三菱東京UFJ 3-1 三菱養和  2月29日
  386. 【映像】Criacao 2-1 SPERIO城北  2月29日
  387. 早稲田新体制発表 新たにワークショップ展開  2月29日
  388. Criacao、三菱UFJなど1部勢が順当勝ち  2月28日
  389. 28日はCriacao対城北など準決勝4試合 2月26日
  390. 武蔵野シティFCがJリーグ百年構想クラブに  2月24日
  391. Criacao、6人新加入 スローガン「原点回帰」  2月23日
  392. 【映像】東京蹴球団 1-0 警視庁  2月22日
  393. 【映像】LB-BRB 1-4 OSSA  2月22日
  394. 東京23 大学生と練習試合も1-2で敗れる  2月22日
  395. 東京カップ AブロックはOSSA、東蹴が決勝へ  2月22日
  396. JFLが今季の全日程を発表 2月19日
  397. 東京カップ 21日は駒補でAブロック準決勝2試合 2月19日
  398. 東京1部は3月27日に開幕 対戦カード 2月17日
  399. 東京カップ2次戦のキックオフ時間が一部変更 2月16日
  400. 早稲田が練習試合でフエンテに完勝 6-1  2月16日
  401. 【映像】三井住友海上 3-0 HBO東京  2月15日
  402. 【映像】アストラ 3-0 八王子FC  2月15日
  403. エリース 大学生と練習試合 新加入も出場  2月15日
  404. アストラ、三井住友が準決勝へ 3点快勝  2月14日
  405. 東京カップ、14日は夢の島で準々決勝2試合 2月12日
  406. 城北が新体制発表 新加入選手は13人  2月10日
  407. 【映像】フエンテ東久留米 0-4 FC青山  2月9日
  408. 【映像】CERVEZA 1-0 ZION  2月9日
  409. 【映像】三菱養和 8-1 オンゼ  2月9日
  410. 【映像】三菱東京UFJ 1-0 HUMMER  2月8日
  411. 【映像】南葛SC 0-1 SPERIO城北  2月8日
  412. 【映像】Criacao 2-0 GIOCO世田谷  2月8日
  413. 【映像】警視庁 2-1 富士ゼロックス  2月8日
  414. 東京23、JFL昇格誓う 新体制発表会  2月8日
  415. Criacao セルベなど準決勝へ フエンテは敗退  2月8日
  416. 東京1部 VFC東京が選手、スタッフを募集 2月5日
  417. 東京カップ 7日は大井第二で準々決勝7試合 2月5日
  418. 【映像】三井住友海上 1-0 TFSC  2月2日
  419. 【映像】Criacao Procriar 0-3 八王子  2月2日
  420. 【映像】アストラ 0-0(PK5-3)法政クラブ  2月2日
  421. 【映像】FC青山 5-2 Griffin東京  2月2日
  422. 【映像】フエンテ 5-1 リクルート  2月2日
  423. 【映像】ZION 4-1 AOKING  2月1日
  424. 【映像】CERVEZA 2-0 東京U23  2月1日
  425. 武蔵野 新ユニホーム発表 ヨネックス社と契約 2月1日
  426. 【映像】東京蹴球団 3-0 東京ベイ  2月1日
  427. 【映像】FC.OSSA 3-0 慶應BRB  2月1日
  428. 【映像】LB-BRB 1-0 アローレ  2月1日
  429. 【映像】HBO東京 3-0 海千山千  2月1日
  430. 東京カップ セルベ、フエンテなど順当勝ち  2月1日
  431. 東京カップ LB-BRB、OSSAなど準決勝へ  1月31日
  432. 東京カップ 31日は2回戦8試合 準々決勝3試合 1月29日
  433. 東京2部ブロック分け決定 開幕は3月27日 1月27日
  434. 東京3部 今季のブロック分けが決定 1月26日
  435. 東京2部 今季のブロック分けが決定 1月26日
  436. 【映像】東京ベイ 2-2(PK5-3) Red Plum  1月26日
  437. 【映像】東京蹴球団 1-0 桐の葉  1月26日
  438. Criacao、GIOCOがともに快勝 準々決勝へ  1月26日
  439. 【映像】九曜FC 2-4 慶應BRB  1月25日
  440. 【映像】FC.OSSA 5-0 HFC東村山  1月25日
  441. 【映像】青梅FC 0-4 三菱養和SC  1月25日
  442. 警視庁は快勝 ゼロックスは土壇場勝利  1月25日
  443. 【映像】LB-BRB 5-0 東芝イーグルス  1月25日
  444. 【映像】三菱東京UFJ 6-1 東京SONIC  1月25日
  445. 東京カップ LB-BRBや東蹴など勝利  1月25日
  446. 東京カップ Criacao、警視庁など順当勝ち  1月25日
  447. 東京カップ 城北と南葛が準々決勝へ 1月25日
  448. 東京2部 プログレッソが新加入選手募集 1月22日
  449. 東京カップ24日17試合 LB-BRBなどが初戦 1月22日
  450. 早稲田Uがセレクション トップ、U-22 1月22日
  451. 東京2部 FLUTTOが新加入選手募集 1月22日
  452. 関東1部 KOREAが新加入選手募集 国籍問わず  1月20日
  453. 【映像】八王子FC 8-0 星陵蹴球団  1月18日
  454. 【映像】Griffin東京 3-2 ジョカトーレ  1月18日
  455. 【映像】第一建設 3-2 開成OB蹴友会  1月18日
  456. 【映像】TOKYO CITY 2-1 東京都庁  1月18日
  457. 【映像】ammaliatore 1-2 OFA  1月18日
  458. 【映像】Me-Queen 0-3 Red Plum  1月18日
  459. 東京カップ Griffin、八王子が2回戦へ  1月18日
  460. 東京カップ 第一建設など2回戦へ  1月18日
  461. 東京23が新入団選手発表 武蔵野FW井関ら加入 1月16日
  462. アローレがチーム名変更「アローレ八王子」 1月15日
  463. JFL開幕は3月6日 武蔵野はアウェーで大分と 1月15日
  464. 東京カップ 17日は1回戦9試合を開催 1月15日
  465. 武蔵野 吉田監督続投 新入団選手7人発表  1月13日
  466. 【映像】慶應BRB 1-0 ff.S.C  1月12日
  467. 【映像】S.F.C.東京 0-2 東京消防庁  1月12日
  468. 東京、埼玉に7点圧勝 佐々木を軸に躍動  1月12日
  469. 東京カップ開幕 消防庁、慶應BRBが2回戦へ  1月11日
  470. FC新宿がセレクション開催 1月16日、31日 1月11日
  471. 東京、埼玉に7-0で大勝 交流戦  1月10日
  472. 都リーグ選抜、練習試合で最終調整  1月9日
  473. 交流戦10日開催 両チームメンバー決定 1月7日
  474. 城北がセレクション開催1/31 マネージャーも募集 1月7日
  475. 東京2部の東京ベイがセレクション開催 2月11日 1月6日
  476. チーム名改称、2部の江東ベイエリアが選手募集 1月5日

▲ PAGE TOP

PR

PR

  PAGE TOP